Охота на депутата
В Краснодаре девушка провела вечер в отеле с кандидатом в депутаты Госдумы, после чего обвинила его в изнасиловании и стала вымогать 20 млн рублей.
По версии следствия, летом 2021 года четверо краснодарцев в возрасте от 23 до 41 года с 23-летней девушкой решили обобрать кандидата в депутаты Государственной Думы.
Реализуя задуманное, вечером 23 августа прошлого года девушка познакомилась в кафе с будущим народным избранником и подмешала ему в напиток «Виагру». После этого мужчина пошел с ней в номер отеля.
В дальнейшем к кандидату пришли соучастники девушки и заявили, что тот изнасиловал их подругу, за что теперь должен 20 миллионов рублей. В ходе избирательной компании скандал мужчине был не нужен, и он начал торговаться, снизив сумму до 15 миллионов рублей.
Однако дальше что-то пошло не так и девушка обратилась в СКР, заявив на влиятельного «насильника». Кандидат в депутаты также обратился со встречным заявлением о мошенничестве.
— Девушке предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе с искусственным созданием доказательств обвинения (ч.3 ст.306 УК РФ). В отношении её сообщников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 (покушение на преступление), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в краевом СУ СК РФ.
Ранее в Краснодаре высокопоставленный чиновник за копейки завладел огромным участком, профукал 200 млн бюджетных денег и отделался условным сроком. Ленинский районный суд вынес странный приговор Юрию Гриценко и его сообщникам.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Мор рыбы 25.08.2026
Неустановленные лица канализационным сливом погубили рыбу в водоеме. -
Атакован НПЗ в Афипском 25.08.2026
Два человека погибли и два ранены в результате ночного удара. -
ЧП на Западном обходе 24.08.2026
В Краснодаре девушка погибла, упав с 14-го этажа. -
Режим чрезвычайной ситуации в Карасунском и Прикубанском округах 24.08.2026
Мэр рассказал о работах по устранению последствий ночного удара. -
Минно-взрывные травмы 24.08.2026
Каково состояние детей, пострадавших при ударе БПЛА.
-
Приговор пожилому извращенцу 24.08.2026
Пенсионер, который надругался над двумя маленькими сёстрами, получил срок. -
Приговор Александру Нестеренко 24.08.2026
Насколько посадили заместителя губернатора за ремонт школ. -
Мимолетное знакомство 24.08.2026
В Краснодаре парень познакомился с девушкой и почти сразу уехал на ее электросамокате. -
Прилетело в пятиэтажку 24.08.2026
Мэр рассказал о последствиях падения БПЛА на многоквартирный дом. -
Растет число пострадавших 24.08.2026
Подробности последствий удара по Краснодарскому краю.











