ГлавнаяНовостиГлавные → Приговор кладозакладчику
25.05.2022   1078

Приговор кладозакладчику


Кладозакладчик

Как наказали зама гендиректора ПАО «РоссетиКубань», который прятал многомиллионные взятки в заброшенной могиле на Славянском кладбище в Краснодаре.

В сентябре 2020 года Максиму Щепакину, занимавшему должность заместителя генерального директора ПАО «Россети Кубань», стало известно о том, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка. Он предложил подчиненному оказать содействие в передаче более 10 миллионов рублей должностным лицам, которые помогут ему избежать уголовной ответственности. Сотрудник компании согласился с предложением своего руководителя, а сам заявил о поступившем предложении в правоохранительные органы.

Кроме того, Щепакин через посредников получил взятку в общей сумме более 10 миллионов рублей от представителей одной из коммерческих организаций. За эти деньги он обещал помочь в увеличении мощности потребления электроэнергии до 930 кВт.

К мужчине в гости с обыском нагрянули сотрудники ФСБ и обнаружили дома более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов США, порядка 10 дорогостоящих часов люксовых брендов. Кроме того, в тайнике, оборудованном на Славянском кладбище города Краснодара, правоохранители обнаружили более 50 миллионов рублей. Происхождение денег Щепакин внятно объяснить не смог.

— Уголовное дело было возбуждено по ч.5 ст.291.1, ч.6 ст.290 УК РФ. Первомайский районный суд Краснодара признал Щепакина виновным и приговорил к 8 годам колонии строгого режима, со штрафом в размере 125 млн рублей. Он был взят под стражу в зале суда, — пояснили в пресс-службе суда.

Ранее в Краснодаре высокопоставленный чиновник за копейки завладел огромным участком, профукал 200 млн бюджетных денег и отделался условным сроком. Ленинский районный суд вынес странный приговор Юрию Гриценко и его сообщникам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Валентина
10:25 27.05.2022
Наверное сам рассказал. Прятал хорошо.

Последние новости