ГлавнаяНовостиГлавные → Жилье для детей-сирот по-кубански
30.05.2022   904

Жилье для детей-сирот по-кубански


Владимир Бутенко

В отношении главы Брюховецкого района возбуждено уголовное дело, его подозревают в подлых делишках.

По версии следствия, в 2021 году из краевого бюджета району были выделены средства на приобретение жилья для детей-сирот. Аукцион выиграл предприниматель, с которым администрацией были заключены 5 муниципальных контрактов на приобретение 18 жилых помещений.

Тут в дело вмешался глава районной администрации Владимир Бутенко, который расторг уже заключенный контракт с предпринимателем и безосновательно внес его в черный список недобросовестных поставщиков.

После этого чиновник заключил контракт со знакомыми предпринимателями, но уже по завышенной цене. В итоге эти предприниматели предоставили сиротам жилье, в котором невозможно было проживать, так как помещения не соответствовали элементарным санитарным и строительным нормам и правилам, требованиям по обеспечению пожарной безопасности.

В результате противоправных действий чиновника краевому бюджету был причинен ущерб на сумму, более 2 миллионов рублей.

— В отношении главы Брюховецкого района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями) и ч.2 ст.169 УК РФ (воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности). В кабинете фигуранта проведен обыск, в ходе которого изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Следователями по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы, 1 пояснили в краевом СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее стало известно, что решения о прекращении уголовного дела мэра Краснодара не принималось. По версии следствия, Андрей Алексеенко через посредника получил взятку в виде дорогостоящего ружья стоимостью порядка 1,6 млн рублей за беспрепятственную выдачу заключения о соответствии возведённого многоквартирного дома в Прикубанском округе Краснодара, несмотря на наличие ряда недостатков.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Валери
22:20 05.03.2024
В 2021 году брюховекая купила детям сиротам в ст.анастасиевской слвинского района 10 квартир в которых невозможно жить в квартирах плесень и уже появились трещены на стенах постоянная вода потому что построены на подпочвенных водах люки с счетчика постоянно полные да канализационные тоже полные возле дома постоянно вода а после дождя вообще в дом не попасть венеция да и только входные двери вообще на соплях и сделаны как из промокашки построены в ванной нет вообще никакого отопления все сырое потому что нет проветривания ванна стоит на кирпичах и закрыта кафелем под подоконниками сифонит ужас а слашимость даже шопотом слышно как разговаривают соседи через стену дома построены на краю станицы работы неттранспорт тоже туда недоходит этими домиками занялась брюховецкая прокуратура но толку никакого уже почти год тишина комиссия приедит посмотрит повозмущается всем этим и на этом все заканчивается да бутенко сняли а толку то от этого как там жить детишки болеют потому что дышат плесенью и грибком вот такие дома дали детям как в них жить.а дали на угад пригласили детей показали на ма5иторе и все сначала подписали договор а потом выдали ключи а когда поехали смотреть а там ужас.вот как заботятся о детях сиротах

В
Вася
15:29 30.05.2022
Почитайте как Саакашвили полностью за 2 года победил коррупцию в Грузии.

Последние новости