В Краснодаре всего 1,1 млн жителей?
В коридорах власти обсуждают странную цифру переписи населения краевой столицы.
Депутат Гордумы от КПРФ Александр Сафронов сообщает, что Росстат выкатил цифру в 1 млн 107 тыс жителей Краснодара по итогам прошедшей переписи населения. Хоть это данные и предварительные, но высока вероятность, что все так и останется.
— Лично у меня эти цифры вызывают чувства недоумения и возмущения, так как к реальности они имеют отдаленное отношение, — комментирует данные переписи депутат.
Он объясняет, что на прошедших осенью выборах депутатов Государственной Думы РФ в городе было зарегистрировано 905.839 избирателей, т.е. совершеннолетних граждан, имеющих право голоса и зарегистрированных в городе. Прибавив сюда около 180 тысяч школьников, да еще плюс дошкольников, мы уже перейдем планку в 1,107 млн, которую насчитал Росстат.
— Обратите внимание, это все БЕЗ учета тех, кто просто проживает в Краснодаре, а прописан и зарегистрирован в других местах. Например, на моем последнем приеме граждан в качестве депутата Гордумы половину из пришедших составили жители других городов и регионов России (была даже женщина из ХМАО, которая купила в Краснодаре квартиру и постоянно в ней проживает), — добавляет Сафронов.
По его мнению, если же брать всех жителей в совокупности, то численность населения города никак не может быть менее 1,6-1,7 млн человек, потому что именно в этом диапазоне находится количество выданных гражданам медицинских полисов.
— Таким образом, росстатовские цифры в 1,107 млн – это просто ложь, которая позволит вышестоящим уровням власти недофинансировать социальное развитие города. А тем, кто на это указывает, пытаются заткнуть рот фразой «Ну мы же признали вас городом-миллионником»! И что нам с того статуса? Вы реальную численность жителей города на официальную бумагу положите. Призываю руководство Росстата быть честными перед народом, — заключает он.
Ранее в Краснодаре власти собрались наказать подрядчика за вырубку деревьев, хотя сами и выдали ему порубочный билет на уничтожение зелёной зоны в будущем Николаевском бульваре.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Бойцовский клуб 14.07.2025
Группа агрессивных парней ради забавы избивает прохожих. -
Полицейская жестокость? 14.07.2025
Как в полиции прокомментировали избиение сотрудниками парней на улице. -
Челюсти по-кубански 12.07.2025
Рыбаки продемонстрировали пойманную акулу. -
Увел из бюджета миллионы? 11.07.2025
Высокопоставленного чиновника обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. -
Сгорел рыбный ресторан 11.07.2025
Подробности тушения ночного пожара в Краснодаре.
-
Дебош на Симиренко 11.07.2025
Появились подробности инцидента с выбрасыванием вещей из окна в Краснодаре. -
Анестезиолог - наркоторговец 11.07.2025
Врач осужден на длительный срок за торговлю наркотиками. -
Разгром «АллатРа» 11.07.2025
Пресечена деятельность участников нежелательной организации. -
Напал на полицейских, сорвал шеврон 11.07.2025
В вынесен приговор рецидивисту, применившему насилие к представителям власти. -
Победа репрессированных 10.07.2025
В Краснодарском крае грекам, пострадавшим от сталинских репрессий, компенсировали почти 22 млн.