Убили Плюшу
В Краснодаре от рук живодера погибла добрейшая собака.
Акт живодерства произошел 6 июня, между 16 и 20 часами в станице Старокорсунской.
Как пишут местные зоозащитники в соцсетях, Плюша был добрейшим псом и душей всей станицы. Его многие знали и любили. В понедельник ему нанесли травмы, несовместимые с жизнью.
На рентгене помимо переломов позвоночника были обнаружены пули от пневматики. Плюшу убили. Волонтеры не оставят этого просто так, сегодня будет написано заявление. Это не первый случай жестокого обращения с животными в станице Старокорсунской.
Систематически поступают сигналы волонтерам о расстрелянных кошках и собаках.
— В нашем «Добродоме» живёт Пашка, в его теле 17 пуль, он спинальник и инвалид-колясочник. Хаски Фунтик, которого так же сделали спинальником. Очень хочется, чтоб эту историю не замяли, а компетентные органы нашли виновного в гибели Плюши, — сообщают волонтеры.
Ранее стало известно, что полицейские все же возбудили уголовное дело в отношении живодёра, едва не убившего пса арматурой на глазах у детей под Краснодаром.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Настоящая любовь 23.06.2025
Мужчина угнал и продал машину женщины, а деньги потратил на красивое ухаживание за потерпевшей. -
Вез самодельный огнемет в Крым 23.06.2025
Турист был задержан службой безопасности Крымского моста. -
Метеочувствительным приготовиться 23.06.2025
В ближайшее время Кубань накроет магнитная буря. -
Маньяк с улицы Селезнёва 23.06.2025
Мужчина возле школы пытался похитить девочку. -
Парк облаков стал ещё больше 23.06.2025
В парке Галицкого открыта новая локация для прогулок.
-
Неадекват домогался ребенка 23.06.2025
Пристававшего к подростку мужчину отправили в психушку. -
Лето вернется скоро 22.06.2025
Синоптик Вильфанд сообщил, когда жара накроет Краснодар. -
Откройте Красную для пешеходов 22.06.2025
Жители Краснодара создали петицию с просьбой вернуть улице Красной статус пешеходной зоны на выходные. -
Дядя задушил племянницу в лесу 22.06.2025
Для отвода подозрений убийца помогал волонтерам искать девочку. -
Завезут еще тысячу гастарбайтеров 20.06.2025
Делегация Афганистана договорилась ввезти 1000 ценных специалистов в российские регионы, включая Краснодарский край.