ГлавнаяНовостиГлавные → Трамвай для всех
17.06.2022   1048

Трамвай для всех


ПМЭФ-2022

Власти обещают уже в этом году приступить к масштабному строительству новых трамвайных путей в Краснодаре.

На площадке ПМЭФ-2022 Вениамин Кондратьев подписал соглашение о сотрудничестве по модернизации трамвайной сети в Краснодаре с машиностроительным холдингом АО Группа Синара. Планируется построить в Краснодаре 71 километр новых трамвайных путей, а также закупить 100 новых вагонов.

— Острая проблема растущего города – пробки. Эту задачу необходимо решать, в том числе путем развития городского общественного транспорта. Самый популярный и быстрый – трамвай. На него приходится 50% пассажиропотока. С 2019 года за счет краевого бюджета мы на треть заменили трамвайный парк. Завершили строительство первой за 20 лет трамвайной линии. В ближайшие годы намерены закупить 100 новых вагонов, построить депо и 71 километр новых путей. В вашем лице мы рассчитываем приобрести надежного партнера. Вы – компания, имеющая опыт в строительстве трамвайных путей. Уверен, что не допустите неудобств для жителей в ходе работ, — сказал губернатор.

Губернатор добавил, что в этом году важно приступить к строительству и полностью завершить его в 2026 году. Этот масштабный проект был частично отобран Правительством России для участия в федеральной программе комплексного развития городского электротранспорта.

Ранее в мэрии показали где будут проходить все будущие трамвайные линии в Краснодаре. Их планируется проложить в микрорайонах Гидростроителей и Восточно-Кругликовском, в районе пос. Плодородного, трамвайную линию по улице Московской продлят до спорткомплекса «Баскет-Холл», а далее до Немецкой деревни.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Микола
12:35 17.06.2022
Ну да, с Украины же надо куда-то трамваи деть.

Л
Лион Л.
11:52 17.06.2022
В Плодородный трамвай очень нужен... А Панорама - ей не привыкать. В Панораме надо сквозные проезды для автомобилей открыть, а то Восточной - Кругликов ская стоит из-за них. Заодно народ в пар Галицкого чаще на общественном транспорте будет ездить. Вот ещё бы магистраль с Володарского до М4 доделали... Вообще красота была бы.

В
Вася
08:50 17.06.2022
В Молодежный район ветку дотяните от Баскета!!!

Г
Городанин
08:36 17.06.2022
Дома снесут, людей всех выселят и по лужам и поням пойдет на трамвай-бронепоеззд!

М
Марина
08:14 17.06.2022
Нахера в плодородный трамвай!!! Вы для Восточно-кругликовской сделайте трамвай о котором говорите уже 6 лет сколько я живу в Паеораме. И ТОЛЬКО ГОВОРИТЕ И ПЛАНИРУЕТЕ КАК ОН ПРОЙДЕТ МЕЖДУ ЖИЛЫМИ ДОМАМИ ГДЕ ЕМУ НЕ МЕСТО В ПАНОРАМЕ вы посмотрите у нас и так нет места и вечная пробка на выезд

Последние новости