Импортозаместить «доширак»
В Краснодаре построят завод по производству лапши быстрого приготовления.
В краевой администрации сообщили, что в рамках ПМЭФ-2022 губернатор Кондратьев подписал соответствующее соглашение с инвестором.
Согласно документу, в конце 2024 года в Краснодаре планируется запустить завод, который будет выпускать пасту быстрого приготовления из твердых сортов пшеницы с соусами из натуральных ингредиентов премиум-класса. При этом в качестве сырья будут использовать кубанскую муку.
— Мы часто говорим, что нужно перестать продавать зерно, а переходить на создание продукции с добавленной стоимостью. Именно это вы и будете делать. Также создадите рабочие места – это уверенность в завтрашнем дне для жителей, а для края – работающая экономика и дополнительные налоги в бюджет, — сказал Вениамин Кондратьев.
Инвестор пояснил, что планируемый объем производства 5,5 тысяч тонн макаронных изделий в год. В ноябре 2022 года собираются заложить первый камень, получить экспертизу и начать строительство.
Ранее стало известно, что в Краснодаре закрывается офис крупной международной компании по разработке компьютерных игр. Штат компании составляет около 500 человек. Офис в Краснодаре является единственным представительством компании в России.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Погода 1 июля 30.06.2022
Что ждать в первый день второго месяца лета. -
Проломили женщине голову граблями 30.06.2022
Земельный спор соседей вылился в уголовное дело. -
Счастье есть 30.06.2022
Краснодар вошел в топ городов с самыми счастливыми жителями. -
Нет электричества 30 июня 30.06.2022
В Краснодаре крупная авария на электросетях. -
В Краснодаре станет жить хуже? 30.06.2022
За что сегодня проголосовала гордума (ВИДЕО).
-
Компенсация за выборы 30.06.2022
Мужчина получил от государства пять тысяч евро за нарушение на выборах. -
Реконструкция цирка 30.06.2022
Власти обещают заняться разваливающимся краснодарским цирком. -
Подорожание проезда 2022 30.06.2022
Власти планируют поднять цену проезда в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях. -
Никаких больше шашлыков 30.06.2022
В Краснодаре из-за жары и ветра введен особый противопожарный режим. -
Пожар на улице Старокубанской 30.06.2022
Подробности вечернего пожара (ВИДЕО).