ГлавнаяНовостиГлавные → Благоустройство Карасунских озёр
25.07.2022   1058

Благоустройство Карасунских озёр


Благоустройство Карасунских озёр

Власти в течение месяца принимают замечания по предлагаемой концепции.

Как сообщил градоначальник, в Краснодаре завершен основной этап разработки концепции благоустройства Карасунских озёр. Водоёмы должны стать одной из визитных карточек города.

— При разработке концепции специалисты обследовали каждую территорию, в том числе – с помощью квадрокоптеров. Учли особенности каждого водоёма — существующие зелёные насаждения, характеристики прилегающих территорий и потребности жителей конкретного района, — пояснил Андрей Алексеенко.

Вдоль каждого Карасуна сделают пешеходные и велосипедные дорожки, освещение, установят лавочки, урны и видеонаблюдение. Где-то появятся площадки для выгула собак, детское игровое и спортивное оборудование.

— Территории будем приводить в порядок поэтапно, с максимальным сохранением всех существующих кустарников и деревьев. Призываю жителей активно включиться в обсуждение предложенной концепции, — заключил мэр.

На официальном сайте администрации Краснодара запущен специальный раздел, где жители в течение месяца могут ознакомиться с единой концепцией благоустройства Карасунских озёр, внести свои замечания и предложения.

Итоговый вариант обещают утвердить с учётом пожеланий краснодарцев, а в дальнейшем вместе с жителями детально прорабатывать эскизные проекты благоустройства каждого водоёма.

Ранее стало известно, что общественный транспорт уберут из пробок. На улице Тургенева сделают выделенную полосу и запретят движение грузовиков.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости