ГлавнаяНовостиГлавные → Раскрыто ограбление возле банка
26.07.2022   971

Раскрыто ограбление возле банка


Грабитель

Кто в Краснодаре порезал женщину и отобрал у нее 2,7 миллионов рублей.

21 июля около 15:00 на улице Селезнева возле банка грабитель подошел к краснодарке и предложил обменять жизнь на деньги. В качестве аргумента он нанес женщине несколько ударов и порезал руки, угрожал применением электрошокера. Перепуганная потерпевшая отдала мужчине 2,7 миллионов рублей, после чего тот скрылся на автомобиле такси.

Стражи порядка выяснили, что к нападению причастны двое мужчин. Маршруты такси и других машин подозреваемых были отслежены. 34-летнего краснодарца, удалось задержать посту ДПС «Кущевский». Его 34-летнего соучастника задержали по месту жительства его знакомой в станице Елизаветинской.

При личном досмотре мужчин правоохранители обнаружили и изъяли денежные средства в сумме около одного миллиона рублей. Куда делись остальные деньги не известно.

— Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в городском УМВД.

Ранее присяжные вынесли оправдательный вердикт жителю Краснодара, признав его невиновным в причинении мужчине, с которым о вступил в конфликт, телесных повреждений, повлекших смерть.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости