Что не так с автобусом в школу
Родителям краснодарских первоклассников, не попавшим в школу у дома, пообещали бесплатный автобус, но они не верят властям.
Проблема в том, что власти годами выдавали разрешения на строительство микрорайонов без необходимой инфраструктуры. В Губернском сейчас проживают около 40 тысяч человек и должно быть три школы, но есть только одна №102. Естественно всех желающих первоклассников она физически не может принять.
Родители первоклассников получают отказ в зачислении и ругают власть. В ответ власть в лице вице-губернатора ругает родителей, которые сами приняли решение рожать детей, приехать в Краснодар на ПМЖ и купить квартиры в микрорайонах без социальной инфраструктуры, строительство которых сама же власть и согласовала.
Если опустить скандальное выступление Анны Миньковой на прошедшем 27 июля родительском собрании, то в качестве выхода из ситуации было предложено запустить 1 сентября новый автобусный маршрут с бесплатным проездом для школьников в школу №17 на ул. им. Адмирала Крузенштерна.
— Родителей особо волновало, как дети будут добираться до школы, ведь некоторым нужно идти более 2 км. С администрацией города Краснодара проработали вопрос создания нового автобусного маршрута для школьников, с помощью которого они смогут специальным транспортом бесплатно добираться на уроки и домой, — сообщила вице-губернатор.
Однако речь Владимира Архипова по поводу нового бесплатно маршрута к школе, оказалась не столь утвердительной, по сравнению с тем как это подавалось в пресс-релизе мэрии. Одна из родительниц записала видео, из которого следует, что автобуса может и не быть.
Кроме того, в соцсетях обсуждают путь в новую школу, а именно ситуацию с постоянным подтоплением перекрестка улиц Батуринской и Кирилла Россинского (на фото). Люди предлагают властям сначала решить проблему с канализацией в этом месте.
Ранее стало известно, что поручение Путина в Краснодаре могут не выполнить. Городские чиновники не успевают перевести все школы на работу в одну смену, о чем они честно признаются под камеры.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Новые выбросы нефтепродуктов 15.07.2026
Оперштаб рассказал о ситуации по ликвидации экологического ЧП. -
Жгли объекты военной и транспортной инфраструктуры 15.07.2026
Краевой суд огласил приговор по уголовному делу о диверсии и вовлечении несовершеннолетнего в преступление. -
Заступился за девушку и стал жертвой нападения 15.07.2026
Полицейскими задержаны двое мужчин, совершивших разбой на местного жителя. -
Прилетело в дом, пострадал человек 15.07.2026
Последствия очередного налета дронов. -
Угробил человека 15.07.2026
Водитель гидроцикла осужден за смертельное столкновение в море.
-
Введен режим «чрезвычайная ситуация» 14.07.2026
В Темрюкском районе вновь борются с выбросами мазута. -
Призывал бить ракетами по Москве 14.07.2026
Силовики задержали краснодарца за экстремизм. -
Мама сошла с ума 14.07.2026
Суд отправил в дурдом женщину за попытку убить 2-месячного сына. -
Масштабная атака дронов 14 июля 14.07.2026
В нескольких муниципалитетах обнаружили обломки БПЛА. -
Можно роллы делать 14.07.2026
В Анапе берег усыпан гречкой с рисом и все это уже с водорослями.












