ГлавнаяНовостиГлавные → Что не так с автобусом в школу
28.07.2022   884

Что не так с автобусом в школу


Дорога в школу

Родителям краснодарских первоклассников, не попавшим в школу у дома, пообещали бесплатный автобус, но они не верят властям.

Проблема в том, что власти годами выдавали разрешения на строительство микрорайонов без необходимой инфраструктуры. В Губернском сейчас проживают около 40 тысяч человек и должно быть три школы, но есть только одна №102. Естественно всех желающих первоклассников она физически не может принять.

Родители первоклассников получают отказ в зачислении и ругают власть. В ответ власть в лице вице-губернатора ругает родителей, которые сами приняли решение рожать детей, приехать в Краснодар на ПМЖ и купить квартиры в микрорайонах без социальной инфраструктуры, строительство которых сама же власть и согласовала.

Если опустить скандальное выступление Анны Миньковой на прошедшем 27 июля родительском собрании, то в качестве выхода из ситуации было предложено запустить 1 сентября новый автобусный маршрут с бесплатным проездом для школьников в школу №17 на ул. им. Адмирала Крузенштерна.

— Родителей особо волновало, как дети будут добираться до школы, ведь некоторым нужно идти более 2 км. С администрацией города Краснодара проработали вопрос создания нового автобусного маршрута для школьников, с помощью которого они смогут специальным транспортом бесплатно добираться на уроки и домой, — сообщила вице-губернатор.

Однако речь Владимира Архипова по поводу нового бесплатно маршрута к школе, оказалась не столь утвердительной, по сравнению с тем как это подавалось в пресс-релизе мэрии. Одна из родительниц записала видео, из которого следует, что автобуса может и не быть.

Кроме того, в соцсетях обсуждают путь в новую школу, а именно ситуацию с постоянным подтоплением перекрестка улиц Батуринской и Кирилла Россинского (на фото). Люди предлагают властям сначала решить проблему с канализацией в этом месте.

Ранее стало известно, что поручение Путина в Краснодаре могут не выполнить. Городские чиновники не успевают перевести все школы на работу в одну смену, о чем они честно признаются под камеры.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости