ГлавнаяНовостиГлавные → Поборы в школе №80
11.08.2022   959

Поборы в школе №80


Школа №80

В Краснодаре родителям предложили оплатить ремонт классов с плесенью на стенах.

Отличилась школа №80 (имени Героя Советского Союза Анатолия Серова) на улице Тургенева, 195. Летом у нее разобрали крышу и не укрыли во время ливня, кабинеты ожидаемо затопило.

Сейчас по стенам классов расползлась плесень, местами повреждены полы, в подвале есть вода, смыло краску, начинает отваливаться штукатурка. Родители учеников считают, что это является нарушением санитарных норм, учиться в классах, на стенах которых растет грибок, опасно.

Они уже написать в администрацию, Минздрав и прокуратуру. Чиновники и правоохранители им пока не ответили. Зато преподаватели предложили родителям скинуться на ремонт классов.

После поднявшегося скандала в мэрии сообщили, что подрядная организация, выполняющая ремонт крыши, уже начала ремонт помещений, пишет 93.ru.

Ранее пациент рассказал про хамское отношение персонала 2 краевой больницы к больным.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Наталья
13:10 11.08.2022
Интересно, какая сумма считается побором? Зачастую речь идёт о суммах 500-1000-2000руб. Мужчины, вы бы лучше занялись зарабатыванием денег, а не нытьём! В советском союзе тоже делали ремонт своими силами дети и родители, и сами покупали всё для ремонта и никто не ныл! Кто работает, у них времени нет жалобы строчить! Бездельники без денег только этим и занимаются!

И
Иванов
12:42 11.08.2022
у нас такое было собирали деньги с родителей, чтобы дети не ходили во вторую смену, пришлось два маленьких кабинета,сделать большой класс, сами ламинат покупали, светильники,новая штукатурка, краски,все для необходимости для класса,для наших детей!!!а сейчас нет у государства денег для школы,для класса??везут?все для Украины бесплатно!!!!

В
Виктор
12:01 11.08.2022
Не сдашь денег начинают потом оценки занижать, придираться ко всему это все создает родительский комитет создали для того чтоб заниматься поборами для школы

Последние новости