ГлавнаяНовостиГлавные → Электричество в дефиците
12.08.2022   1004

Электричество в дефиците


Электричество в дефиците

Кубанцев власти призывают экономить электричество, чтобы не остаться без света.

МЧС Краснодарского края просит жителей экономить электричество во время сильной жары, чтобы избежать перебоев. Об этом 11 августа сообщает «КП-Кубань».

На территории региона в последние дни всё чаще происходят отключения электроэнергии. Происходит это, в основном, вечером. Энергетики объясняют это аномальной жарой, которая стала причиной сильных нагрузок на системы энергообеспечения.

Для того, чтобы предотвратить перебои, граждан просят расходовать электроэнергию максимально экономно и включать электроприборы только по необходимости. В энергосбытовой компании НЭСК подчеркнули, любая электросеть рассчитана на определенную степень нагрузки, поэтому не стоит включать одновременно много приборов. Так же это действие поможет снизить риск возгорания.

По словам заместителя начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Дмитрия Божкова, такая жара в бытовой жизни несет для людей большие риски – происходят пожары в транспорте, жилье.

— Проводка в наших домах имеет свойство ветшать, изнашиваться в процессе эксплуатации. При этом единовременное включение электроприборов в сеть может привести к ее перегрузке, как следствие - короткое замыкание и пожар, — отметил Божков.

Сотрудник МЧС добавил, что важно контролировать в доме количество включенных в сеть приборов. Одновременно включенный холодильник, телевизор, кондиционер, а также, например, электрическая печь, может легко привести к перегрузке.

Напомним, на следующей неделе в крае установится 40-градусная жара. Метеорологи не исключают, что такие высокая температура сохранится и на более длительный срок – до конца августа.

Напомним, в субботу, 13 августа, Краснодар превратится в единую спортивную площадку, где каждый житель сможет проявить себя в том или ином виде спорта. На территории и внутри спортивных объектов, в городских парках пройдут 18 спортивных и физкультурных мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника. Гостей ждут соревнования, мастер-классы, яркие показательные выступления и многое другое.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
17:16 12.08.2022
А власти не хотят вложить средства для ремонта энергосетей.???! Или умеют только цены в наших квитанциях взвинчивать!?????

К
Кубаночка
16:07 12.08.2022
Это неожиданно на Кубани вдруг стало жарко? Думать надо было властям и энергетикам, когда строили и цепляли дома к подстанциями. Они ведь не резиновые, а теперь жители должны экономить и ущемлять себя. Порядок наведите.

В
Вениамин
11:56 12.08.2022
Чуть что, сразу жители должны экономить на себе. Геленджик воду, Краснодар электричество, и все вместе еду?

А
Алена
11:48 12.08.2022
А может не надо цеплять новые постройки на подстанции которые и так работают на всю свою мощность? Может надо строить новые?Смешно выключи холодильник,чтобы посмотреть телевизор,выключи телевизор,чтобы включить кондеционер и т. д.Вам не смешно?

Г
Горожанин
11:21 12.08.2022
Уважаемый зам.начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю! Выключите всю электроэнергию в офисе МЧС на ул. Мира!

Последние новости