В Краснодаре будет новый мэр
Нынешний градоначальник перейдет на работу в Харьковскую область.
По информации Соловьёв Live, председателем Совета министров Администрации Харьковской области вскоре станет 44-летний Андрей Алексеенко.
Алексеенко действующий мэр Краснодара. До этого работал первым вице-губернатором Краснодарского края, исполнял обязанности руководителя Ейского района, был заместителем главы Туапсинского района. А свой трудовой путь он начал простым инженером по техническому надзору на заводе.
— Новое назначение выглядит крайне логичным с учетом бойцовских качеств, солидного послужного списка и амбиций Андрея Алексеенко. И другой немаловажный, если не самый главный аспект — во главе кабмина Харьковской области будет успешный и системный российский управленец, который сделал блестящую карьеру в одном из самых развитых регионов страны, — победно рапортует издание.
Мы же напомним, что в отношении успешного управленца было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, занимая должность первого заместителя губернатора Краснодарского края, он через посредника в 2018 году получил взятку в виде дорогостоящего ружья стоимостью порядка 1 миллиона 600 тысяч рублей за беспрепятственную выдачу заключения курируемого им департамента о соответствии возведённого многоквартирного дома в Прикубанском округе Краснодара, несмотря на наличие ряда недостатков.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Это не традиция, а стереотип 21.05.2025
Мэр рассказал, когда улицу Красную снова сделают пешеходной. -
Банда вымогателей-похитителей 21.05.2025
Четверо краснодарцев признаны виновными в тяжких преступлениях. -
На Восточке объявился маньяк? 21.05.2025
Мужчина попытался насильно затащить в квартиру двух девушек. -
Угробили беременную и двух детей в больнице 21.05.2025
Прекращено уголовное дело в отношении врача перинатального центра Краснодара. -
Повязал Георгиевскую ленту на член 21.05.2025
Краснодарец, осквернивший символ воинской славы, снова выслушал обвинительный приговор.
-
Загадочная смерть деда 21.05.2025
Пенсионер поехал в соседний регион и был убит на обочине дороги. -
Повалил на землю и прыгал по телу 21.05.2025
Жители кубанского поселка спасли женщину, которую прямо на улице избивал муж. -
Процент по ипотеке — вот что сейчас пропаганда чайлдфри 21.05.2025
Оппозиционный депутат Госдумы жестко раскритиковал информацию о планах властей запретить зарубежные фильмы. -
Упали до XVIII века 20.05.2025
Демограф заявил об антирекорде рождаемости в России и обвинил Росстат в засекречивании статистики. -
Стрельба на улице Толбухина 20.05.2025
Мужчину расстреляли средь бела дня в Славянском микрорайоне.