ГлавнаяНовостиГлавные → Первоклашки падают в обмороки
01.09.2022   1354

Первоклашки падают в обмороки


Первоклашки падают в обмороки

Как проходят праздничные линейки в День знаний в Краснодаре.

В краевой столице утром 1 сентября проходят праздничные линейки. Из-за сильной жары находящиеся на солнцепёке первоклашки падают в обмороки. ЧП произошло в 103-й школе, куда в этом году пошли в первый класс около 800 детей, что стало рекордным числом по краевому центру.

— Дети падают в обморок от жары. Одного мальчика-первоклашку медик увела в школу, сейчас дежурит на линейке. Ребёнку стало плохо. Родители обмахивают деток, чтобы они чувствовали себя нормально, — сообщает корреспондент «Блокнота Краснодара» с места событий.

Учителя и медики следят за состоянием вчерашних малышей.

Плохое самочувствие другого мальчика медик заметил со стороны и вывел из толпы. Медик также увела его тихонько в школу. И таких случаев на наших глазах было не менее пяти за минут десять. Многих поют водой или обливают. Ведут в стены школы. Еще один ребёнок упал в обморок. В этот раз медик прибежал к нему с чемоданом.

Сегодня в школы Краснодара пошли около 23 тысяч первоклассников. Всего за школьные парты сядут свыше 183 тыс. школьников. Это на 7,5 тыс. больше, чем в прошлом учебном году. Всего в городе сформированы 648 первых классов, в них зачислены около 23 тыс. детей.

В этом году количество учеников, как и ранее, превышает прошлогодние показатели. В 2021–2022 учебном году в школах Краснодара обучались 175,5 тыс. учеников, в том числе 21,3 тыс. первоклассников.

— Дорогие школьники, студенты, педагоги и родители! Поздравляю вас с Днём знаний — началом нового учебного года. Уверен, сегодняшний праздник особенно запомнится нашим первоклашкам, зарядит их энергией, отличным настроением. В этом году впервые за парты сядут 80 тысяч ребят. Пусть предстоящий год для них будет ярким, увлекательным, полным открытий и принесет новые знания. Желаю, чтобы рядом всегда были добрые учителя и верные товарищи. Всем ученикам — хороших и отличных оценок, успехов в учебе, творчестве и в жизни, — сказал губернатор Кондратьев.

Ранее глава Минпросвещения РФ на общероссийском родительском собрании заявил, что сбор денег в школах – это уголовное дело. Кроме того, он напомнил о запрете школьникам пользоваться телефонами на уроках.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (7)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




8
8
19:11 01.09.2022
А кому нужны эти линейки, этот анахронизм? Другого чего-то слабо придумать?

О
Ольга
17:11 01.09.2022
У нас завтра 2 сентября будет 7 уроков. И это в такое пекло ! Это просто преступление!

А
Андрей
12:14 01.09.2022
Утром нужно проводить линейки в 8:00 А не в 11:00 жара уже стоит Директора учителя у вас что в голове Были же люди и бац все дебилы

Е
Ева
10:46 01.09.2022
Неудивительно

И
Иван
10:39 01.09.2022
Родители тупорылые прутся всем семейством на эти линейки! Как бараны затаптывают газоны, детей! С колясками, со всем своим цыганским табором! Больные на голову! В школах переполненность детьми! У каждого по 2 родителя! Конченные просто!

Загрузка
еще

Последние новости