ГлавнаяНовостиГлавные → 220 преступлений в день
09.09.2022   667

220 преступлений в день


Мужчина с пистолетом

Кубань заняла второе место по числу преступлений среди регионов РФ.

Второй месяц подряд Генпрокуратура признаёт Кубань второй столицей преступного мира России. Из расчёта, что в регионе совершено 46.138 преступлений за январь-июль получается, что ежедневно происходит в среднем 220 преступлений, сообщает «Блокнот Краснодар».

С января по июль в Краснодарском крае правоохранительные органы выявили 17.804 преступников. Это третий показатель по стране.

По мнению адвоката Алексея Ушакова, большое количество зарегистрированных преступлений в Краснодарском крае связано с изменением работы полиции, сотрудники которой фиксируют все обращения населения на какие-либо противоправные действия.

Другой причиной юрист назвал специфику Кубани, которая является транзитным регионом, и рост населения за счёт приезжих.

—  Фактически, количество преступлений превышает статистику на количество проживающих. Людей фактически больше, чем в статистике. И показатели пошли вверх. Плюс ко всему правоохранительные органы не всегда эффективно работают с точки зрения раскрытия преступлений. Проблем очень много в деятельности СК и полиции. Есть кадровые проблемы и много других, — считает Алексей Ушаков.

Ранее силовики прошлись по политикам и активистам. Чем ближе к выборам, тем сильнее кипят политические страсти в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости