ГлавнаяНовостиГлавные → Выборы 2022
09.09.2022   862

Выборы 2022


Выборы 2022

В Краснодарском крае стартовало трехдневное голосование.

В Краснодаре открылись свыше 390 избирательных участков. Среди них — 377 постоянных и 15 временных. Все они заработали в 8:00 и будут открыты к посещению до 20:00. В течение трёх дней — 9, 10 и 11 сентября — жители краевого центра будут выбирать депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.

На участке каждому избирателю предоставят два бюллетеня. С помощью одного из них можно проголосовать за кандидата от конкретного избирательного округа, а с помощью другого за партию в целом.

Кроме того, с 9 по 11 сентября в Краснодаре выберут депутатов городской Думы Краснодара седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 23 (4 кандидата) и одномандатному избирательному округу № 31 (6 кандидатов).

— В этом году в Краснодаре стало на 17 избирательных участков больше. Кроме того, в городе будут работать 19 комплексов обработки избирательных бюллетеней — это на 5 электронных урн больше, чем во время предыдущих выборов. Первые итоги станут известны уже 12 сентября, окончательные результаты — в течение следующей недели. Призываю всех горожан обязательно реализовать своё избирательное право и выразить свою гражданскую позицию, — рассказал председатель городской избирательной комиссии Олег Смирнов.

Для тех, кто не сможет прийти и проголосовать, в том числе по состоянию здоровья, будет организовано голосование на дому. Оформить соответствующую заявку необходимо до 14:00 11 сентября, а именно — обратиться в свою участковую избирательную комиссию.

— Дорогие земляки, именно от нас с вами зависит, кто в ближайшие годы будет принимать важные для Кубани законы, благоустраивать города и станицы, реализовывать различные проекты. Важен каждый голос! — сказал губернатор Кондратьев.

Само трехдневное голосование вызывает массу вопросов так как наблюдателям сложнее контролировать проведение мероприятия. Еще больше вопросов к электронному голосованию, но пока до Краснодарского края оно не дошло.

Задействованные в голосовании школы не будут работать в пятницу (9 сентября), субботу (10 сентября) и понедельник (12 сентября). Ученики будут отдыхать четыре дня подряд.

Напомним, перед выборами краснодарские силовики прошлись по политикам и активистам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Марго
10:02 09.09.2022
Смысл в этом голосовании когда избирательных комиссиям уже раздали указания кто должен пройти на этих выборах. Очередная разтрата бюджета! Все фарс

И
Иванов
08:55 09.09.2022
За одно можно мэра города проголосовать?а то депутатов которого мы не знаем

Последние новости