ГлавнаяНовостиГлавные → Без фейерверка и шоу дронов
15.09.2022   668

Без фейерверка и шоу дронов


Шоу дронов

Власти скорректировали праздничные мероприятия на День города Краснодара.

О новой концепции празднования 229-й годовщины краевой столицы рассказали в мэрии.

В этом году День города пройдёт с привлечением исключительно городских и краевых коллективов. Это будет праздник, объединяющий горожан, с акцентом на историю и традиции столицы Кубани. Запуск праздничного фейерверка не планируется. 

В честь 229-летия кубанской столицы откроют мультимедийную выставку «Новое народное», где посетители смогут отправиться в путешествие во времени по Краснодару. С помощью современных технологий и нейросетей оживут старинные фотографии, а благодаря световой иллюминации — знаковые достопримечательности возникнут буквально в воздухе.

Краснодар — город, где в согласии живут представители разных национальностей, поэтому в дни празднования его 229-й годовщины пройдёт фестиваль «Эт[н]о мы», на котором представят традиции и культуры разных народов.

Кроме того, Кубань и её столица славятся своей кухней, поэтому с 16 по 25 сентября состоится фестиваль с южным колоритом «Хлеб да соль», где все желающие смогут отведать местные блюда и приобрести продукты от наших фермеров.

Отдельную праздничную программу готовят для молодёжи — шоу дронов не планируется, но тематические площадки образовательной, патриотической, спортивной, творческой направленности будут работать в парках города.

Ранее Рамзан Кадыров назвал происходящее на Украине не отступлением, а продуманной тактикой и стратегией. Глава Чечни также предложил объявить военное положение.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Б
Б
10:20 15.09.2022
«Скорректировали», но от этого мероприятия не перестали быть «праздничными»-это и есть народные гулянья Нельзя ли без них?

А
А
07:53 15.09.2022
Правильно????

Последние новости