ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодар для детей
16.09.2022   826

Краснодар для детей


Карта

Сейчас в краевой столице одномоментно разрабатывают проекты 25 школ и 46 детских садов.

Об во время пресс-брифинга рассказал заместитель директора департамента строительства Краснодара Азамат Тлишев. Он также отметил, что город активно участвует в реализации краевых программ и нацпроектов.

Например, для жителей Музыкального микрорайона проектируют школу на 1550 мест по ул. им. Григория Пономаренко, а также школу на 300 мест по ул. Российской. Кроме того, уже готов проект школы на 1100 в проезде 1-й Кипарисовом для жителей пос. Северного. Также продолжается проектирование детского сада на 280 мест по ул. Эгейской.

Также стало известно, что до конца года в Краснодаре приступят к строительству 4 школ, 3 детских садов и спорткомплекса. Таким образом, к концу декабря в городе будут одномоментно возводить 17 школ, 35 детских садов, 2 спортивных объекта, детскую поликлинику и кабинет врача общей практики.

Азамат Тлишев подчеркнул, что по поручению Вениамина Кондратьева сегодня город застраивают комплексно, и застройщики, которые осваивают новые территории, активно включились в эту работу. «Догонять» в части социальной инфраструктуры приходится уже застроенные районы.

Однако с учётом набранных темпов, а также правильной концепции освоения развивающихся микрорайонов, в ближайшие годы вопрос переуплотнённости школ и нехватки мест в детских садах Краснодара планируют практически решить.

Ранее стало известно, какие южные города активнее всего вбирали мигрантов со всей России за «сытое» десятилетие, а какие вымирали.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
10:57 16.09.2022
Доживем-увидим

Последние новости