Зажал рот и нос рукой
Под Краснодаром отчим пытался выдать убийство шестилетнего пасынка за несчастный случай.
Краевой СКР отчитался о завершении расследования уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве 6-летнего сына своей супруги (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ) и его истязании (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ).
Страшная трагедия произошла вечером 24 ноября 2021 года в одном из домов садового товарищества «Строитель» в городе Тимашевске, где проживали обвиняемый вместе с супругой, ее малолетним сыном и совместным годовалым ребенком.
Установлено, что после малозначительного повода мужчина толкнул 6-летнего ребенка, от чего тот заплакал. Разозлившись из-за этого на мальчика, обвиняемый зажал рукой нос и рот малолетнего, перекрыв доступ к кислороду, и удерживал до потери сознания.
Обнаружив, что потерпевший не подает признаков жизни, злоумышленник вызвал на место бригаду скорой медицинской помощи. Желая отвести от себя подозрение, мужчина самостоятельно повез погибшего в больницу и сказал врачам, что ребенок упал с лестницы и ударился головой.
В ходе проведения первоначальных следственных действий мужчина всячески пытался выставить убийство, как несчастный случай, но правоохранители во всем быстро разобрались. Кроме того, в ходе следствия было установлено, что и ранее обвиняемый систематически применял к мальчику физическую силу, ставил в угол и запугивал его.
— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. На период следствия в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в ведомстве.
Ранее турецкая полиция задержала кубанского убийцу родителей. У жителя Темрюка, отдыхавшего в одном из пятизвездочных отелей Антальи, по неизвестной причине случился конфликт с пожилыми родителями.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Сгорела квартира в ЖК «Славянка» 14.10.2026
Пожарные тушили возгорание в жилом комплексе на улице Заполярной. -
Власти признали выбросы нефти в море 14.10.2026
Спасатели приступили к ликвидации загрязнений. -
Резня на улице Московской 14.10.2026
В Краснодаре уличный конфликт закончился поножовщиной. -
Скандал в автобусе 14.10.2026
Водителя маршрутки девушки ложно обвинили, мужчину спасла только запись с камеры наблюдения. -
Погрызли голову 14.10.2026
Питбули с платной рыбалки покалечили мальчика.
-
Взялись за Сбербанк? 14.10.2026
ВСУ атаковали дата-центр «Сбера». -
У жены осужденного мэра Сочи случился инсульт 14.10.2026
Копайгородскую госпитализировали после оглашения ей приговора. -
Как так вышло? 14.10.2026
Бастрыкин запросил доклад по делу о смерти подростка в лагере в Сочи. -
Срочников могут направить на СВО? 14.10.2026
Губернатор ответил на один из самых волнующих вопросов обеспокоенных родителей. -
Введен режим повышенной готовности 13.10.2026
Власти все же признали сложную экологическую ситуацию после удара по нефтяному танкеру.











