ГлавнаяНовостиГлавные → Молчаливые гуляния 24 сентября
24.09.2022   1895

Молчаливые гуляния 24 сентября


Молчаливые гуляния 24 сентября

В центре Краснодара вновь состоялось массовое задержание граждан.

Необычное действо происходило вечером 24 сентября в Екатерининском сквере. Якобы в городе состоялась несанкционированная акция протеста против частичной мобилизации. Около 20-25 человек просто стояли молча, никто не выкрикивал каких-либо лозунгов и ни к чему не призывал. Даже ливень не распугал собравшихся.

Через короткое время к ним стали подходить полицейские, спрашивавшие о причинах нахождения в данном месте в данный час. Ответ у всех был один: «Гуляем». Среди молчаливых гуляющих было много молодёжи и девушек.

Ответ не понравился полицейским, начали задерживать всех, кто ещё оставался в сквере и отводить в обычный городской автобус. На эту «спецоперацию» ушло несколько минут, единицам удалось скрыться.

Как пояснил один из офицеров полиции, с участниками незаконного сборища проведут разъяснительные беседы об ответственности за несанкционированные акции, проверят их документы и отпустят домой, сообщает «Блокнот Краснодар».

Ранее Владимир Путин ввел наказание в виде лишение свободы за отказ от участия в боевых действиях. 24 сентября президент утвердил внесение изменений в Уголовный кодекс РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Илья
13:50 25.09.2022
Доброжелатель, вы это из окопа пишете?

Д
Доброжелатель
11:10 25.09.2022
Это правильно! Недовольных нужно переписывать, чтоб когда начнётся, не искать непонятно кого, а работать адресно.

Последние новости