ГлавнаяНовостиГлавные → Частичная мобилизация на Кубани
25.09.2022   1278

Частичная мобилизация на Кубани


Военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов

Военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов рассказал о мобилизационных мероприятиях в регионе.

По его словам, необходимы люди, имеющие боевой опыт, в первую очередь - танкисты, артиллеристы и водители-механики. Все мобилизованные обязательно пройдут военную подготовку. При этом Александр Кузнецов подчеркнул, что призывники-срочники в зону специальной военной операции не попадут. 

По его словам, необходимы люди, имеющие боевой опыт, в первую очередь - танкисты, артиллеристы и водители-механики. Все мобилизованные обязательно пройдут военную подготовку и слаживание. Они будут иметь статус военнослужащих - льготы, денежное довольствие, заработную плату.

При этом Александр Кузнецов подчеркнул, что призывники-срочники в зону специальной военной операции не попадут. Не будут призывать и студентов.

Ранее Минобороны РФ отчитало военкоматы за безразборное вручение повесток. К критике подключились спикер Госдумы Володин и спикер Совета Федерации Матвиенко.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
18:02 26.09.2022
А что это сейчас за служба в армии, если солдат после этой службы не готов к защите родины? И патом, боевой опыт приобретается только в бою, поэтому - вперёд и с песней, не хер прятаться за спины отслуживших и пожилых людей!

Последние новости