Инвалида на спецоперацию?
Краснодарскому инвалиду-колясочнику принесли повестку в военкомат.
Как стало известно 25 сентября, 40-летнему краснодарцу, инвалиду-колясочнику Михаилу Тимошенко с первой группой инвалидности выдали повестку под роспись в военкомат, сообщают СМИ.
— Я капитан запаса, в прошлом служил во внутренних войсках. В 2009 году получил травму при исполнении обязанностей. А в 2012 ушел на пенсию. Я являюсь инвалидом первой группы, — рассказал Михаил Тимошенко.
Михаил сейчас проживает в Адыгее. Какого же было его удивление, когда ему под роспись привезли повестку в военкомат, да ещё и в сопровождении сотрудника полиции.
— Ко мне приехали из военкомата с сотрудником полиции и вручили повестку, чтобы я завтра явился в военкомат. Причём они видят, что у меня первая группа инвалидности, я передвигаюсь в кресле. Сказали, что главное взять повестку, приехать в военкомат, а там разберутся. Я им ответил, что мне делать больше нечего что ли. Кататься только туда и обратно, — говорит Михаил Тимошенко. — Завтра придётся ехать в военкомат. Я считаю, что это просто беспредел, точнее недоработка сотрудников мобилизационного отдела и всё. Там ничего серьёзного нет. Меня что в армию заберут, что ли? У меня первая группа! Куда? В кресле инвалидном? Смех, да и только. Людям, кому рассказал, смеются, да и всё.
В повестке указано, что явиться надо «по вопросу мобилизации». Документ подписан военным комиссаром города Адыгейск, Тахтамукайского и Теучежского районов Республики Адыгея Рамазаном Гонежуком.
— Хочется задать военкому вопрос, как такое вообще может происходить? Если человек на учёте. Люди просто не занимаются настоящей работой, подхватили и всем подряд начинают развозить, — удивляется Михаил. — Ладно, если бы письмо с требованием явиться в военкомат по почте пришло заказным письмом, а то приехали с сотрудником полиции. И дают мне её под роспись. А теперь придётся ехать, в третий раз отвозить документы со всеми копиями.
Ранее военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов рассказал о мобилизационных мероприятиях в регионе.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Выбило окно и разбило машину 07.10.2026
Ночной взрыв газа разбудил краснодарцев в Губернском. -
Самолет подал сигнал бедствия 07.10.2026
Телефон загорелся во время рейса в Краснодар — в салоне началось задымление и паника. -
Ночной пожар на улице Куникова 07.10.2026
Возгорание в подвале многоэтажки Краснодаре обернулся вопросами к УК. -
Ребенок утонул в ванне во время оздоровительной реабилитации 07.10.2026
В СК рассказали подробности страшной трагедии. -
Чистки в налоговой 07.10.2026
Сотрудница налоговой инспекции и юрист признаны виновными в совершении коррупционных преступлений.
-
Оценка работы чиновников 07.10.2026
Составлен рейтинг лучших и худших администраций. -
60 млрд на блокировки 07.10.2026
Власти вдвое увеличивают расходы на интернет-ограничения. -
Пожар виден со всего побережья 06.10.2026
Жители Сочи сообщают о мощном возгорании на танкере в акватории моря. -
Налет на продуктовый по улице Карасунской 06.10.2026
Приезжий из соседней республики ограбил продовольственный магазин. -
Воронок приехал к Дуденковой 06.10.2026
В доме у бывшей начальницы краснодарской налоговой прошли обыски.











