ГлавнаяНовостиГлавные → Недовольные мобилизацией в России
26.09.2022   1420

Недовольные мобилизацией в России


Недовольные мобилизацией в России

Стрельба в воздух на акции протеста, расстрел в военкомате и поджоги.

25 сентября в СМИ появились сообщения, что жители села Эндирей Хасавюртовского района Дагестана вышли на стихийную акцию протеста. Они перекрыли федеральную трассу, протестуя против ошибочных, по их мнению, действий властей при призыве на военную службу. Полиция выстрелами в воздух попыталась разогнать недовольных.

На видео слышна стрельба очередями, видны вскинутые вверх стволы автоматов. Пресс-служба МВД по Дагестану и другие официальные органы никак не комментируют инцидент.

26 сентября произошло ЧП в городе Усть-Илимск в Иркутской области. Там в военкомате мужчина расстрелял из обреза начальника военкомата. Mash сообщает, что преступник зашёл внутрь здания, сказал: «никто не будет воевать».

Стрелка задержали. За жизнь начальник Усть-Илимского военкомата в данный момент борются хирурги.

Кроме того, поступают сообщения о поджогах российских военкоматов в разных частях страны. Власти не комментируют эти сообщения.

Ранее 40-летнему краснодарцу, инвалиду-колясочнику с первой группой инвалидности выдали повестку под роспись в военкомат.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Р
Русская
13:31 26.09.2022
Сволочи черножопые, если бы их собратьев на Донбассе убивали, наверное уже все бы там сидели! А за русских, конечно, они воевать не пойдут. В каменный век без русских опуститесь, свиньи тупые и неблагодареные! Эх Сталина на вас нет....

Последние новости