Бойня в школе
В Ижевске мужчина пришел на уроки с оружием и открыл стрельбу по детям.
ЧП произошло 26 сентября в школе №88.
По данным СМИ, вооруженный двумя пистолетами Макарова человек застрелил охранника школы, а потом принялся расстреливать учеников и персонал образовательного учреждения. В школе паника, кто-то спрятался в классах, кто-то попытался бежать.
На место прибыли оперативные службы, но стрелок никаких требований не выдвигал и по прибытию правоохранителей застрелился.
По предварительным данным 6 человек погибли, 20 пострадали. Информация уточняется.
— Страшная трагедия сегодня произошла в Ижевске. В школе №88 неизвестный открыл стрельбу. Погибли и пострадали дети, учителя. Сложно подобрать слова в этой ситуации. Вся Кубань скорбит и разделяет боль с жителями Республики Удмуртия. Мои глубокие соболезнования родным и близким жертв трагедии. Душевных сил и стойкости семьям погибших, — прокомментировал трагедию губернатор Кондратьев.
Стрелком в Ижевске оказался 34-летний Артем Казанцев, выпускник этой школы. Следователи СК России проводят обыск по месту его жительства, изучают его взгляды и окружение. Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии, сообщает СК России.
Напомним, мобилизация в России идет с ЧП. Среди инцидентов стрельба в воздух на акции протеста, расстрел в военкомате и поджоги.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Заказали военкома 12.08.2026
В Краснодаре предотвратили подрыв сотрудника военкомата. -
750 акробатических колёс 12.08.2026
10-летняя краснодарка установила рекорд. -
Как лечиться? 12.08.2026
Краснодарцы рассказали, каких врачей им не хватает. -
Прилеты по предприятиям и домам, погибли люди 12.08.2026
Краснодарский край атаковали несколько сотен беспилотников ВСУ. -
Разбой и вымогательство под видом правоохранителей 11.08.2026
Утверждён приговор осуждённому за похищение криптокурьеров.
-
25 квартир больше недели сидят без газа 11.08.2026
Горгаз прокомментировал сложившуюся ситуацию. -
Наибольшее количество подъемов в элементе «паучок» 11.08.2026
Девятилетняя спортсменка из Краснодара установила рекорд. -
Думали, что это шпинат 11.08.2026
Пожилые туристы сварили галлюциногенную траву и попали в реанимацию. -
Большое космическое шоу 11.08.2026
Увидим парад планет, метеоритный ливень и яркую Венеру. -
День открытых дверей в полиции 11.08.2026
В Краснодаре будет организована работа временной приемной краевого главка.











