ГлавнаяНовостиГлавные → Открытие «Дворца водных видов спорта»
29.09.2022   1405

Открытие «Дворца водных видов спорта»


Открытие «Дворца водных видов спорта»

В Краснодаре сегодня торжественно открыли олимпийский бассейн - долгострой.

29 сентября в рамках международного форума «Россия – спортивная держава» провели телемост из Кемерово с помощником Президента РФ, министром спорта РФ и краснодарским «Дворцом водных видов спорта».

Это уникальный спортивный комплекс, которому нет аналогов в крае. Его площадь - более 40 тыс. кв.м. На территории объекта есть олимпийский бассейн размером 52/25 метров, обычные бассейны, в том числе для детского плавания, зал акробатики, тренажерные залы и многое другое.

Здесь смогут заниматься спортивной подготовкой и спортивно-оздоровительными мероприятиями по водным видам спорта свыше 800 человек.

Сегодня в комплексе прошли тестовые соревнования по водным видам спорта и показательные выступления кубанских спортсменов по прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло.

Спорткомплекс начали возводить в декабре 2012 года. В 2016 году из-за банкротства подрядчика проект заморозили. Однако незавершенным оставить столь крупный объект было невозможно, на помощь пришел федеральный бюджет и стройку возобновили.

Ранее власти заявили о запрете покидать страну состоящим на воинском учёте россиянам. Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о правилах выезда граждан в нынешних условиях.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Ты
11:46 29.09.2022
С Динамо вышла динама. Счас деньги сами знаете куда уходят

Я
Я
11:12 29.09.2022
А как же Динамо? Его спокойно оставили в покое, недостроив.... А тут - ну надо же! Достроили... Когда уже дети выросли у многих, пока его ждали!

Последние новости