ГлавнаяНовостиГлавные → Проезд подорожает?
04.10.2022   806

Проезд подорожает?


Вениамин Кондратьев

В условиях тотального роста цен встал вопрос о поднятии стоимости проезда в общественном транспорте Краснодарского края.

В стране по всем понятным причинам в последнее время происходит сами знаете что. В этих условиях власти решили не злить народ очередным повышением стоимости проезда и переложили возросшие затраты перевозчиков на бюджет.

На поддержание штанов юридическим лицам и ИП, осуществляющим перевозки по нерегулируемым тарифам, власти региона выделят субсидии на 284 млн рублей. Об этом говорится постановлении губернатора Вениамина Кондратьева.

В документе отмечается, что деньги выделяются на возмещение затрат перевозчикам и для предотвращения ухудшения экономической ситуации в условиях роста стоимости запчастей и горюче-смазочных материалов и социально-экономической стабильностью. Субсидии выделяются, чтобы не допустить роста стоимости проезда пассажиров и провоза багажа.

При этом средства будут перераспределены от департамента инвестиций и развития МСП (по подразделу «Другие вопросы в области национальной экономики») в пользу министерства транспорта и дорожного хозяйства края (по подразделу «Транспорт»). Постановление вступает в силу с 4 октября 2022 года.

Ранее стало известно, что в Краснодаре перевозчики объединилось и в борьбе за низкое качество общественного транспорта и мэрия не может их победить.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
15:56 04.10.2022
А люди как теряли сознание в транспорте от жары так и этом году тоже самое!!!!! Троллейбусы. Трамваи без кондиционеров!!! За Маршрутки вообще без слез не скажешь!!???!

Т
Татьяна
15:53 04.10.2022
Ранней весной выделялмсь Миллионы на кондиционеры в транспорте!!!!!!!! И что? Даже власти наши местные Говорили, что будут Штрафовать тех перевозчиков у которых транспорт не оборудован кондиционерами.... А теперь пусть те же власти Ответят. В чьи Корманы уплыли те миллионы????????

П
Пасажир
15:32 04.10.2022
284 млн. На тот хлам, который называется автобусом!

Последние новости