ГлавнаяНовостиГлавные → Довели до суицида
05.10.2022   954

Довели до суицида


Андрей Гаряев

Почему покончил с собой глава инициативной группы по закрытию свалки в станице Полтавской.

Председатель инициативной группы по закрытию свалки в станице Полтавской в Краснодарском крае Андрей Гаряев покончил с собой. Его обнаружили мертвым утром 5 октября во дворе собственного дома, рассказала «Ъ-Кубань» его бывшая жена Наталья Гаряева.

— Около 05:00 мне позвонила нынешняя супруга Андрея Гаряева. Она сказала, что он покончил с собой, — заявила госпожа Гаряева.

По ее словам, причиной происшествия мог стать крупный штраф, вынесенный в отношении предприятия «Камавторесурс», которым руководил Андрей Гаряев. Его привлекали к административной ответственности за нарушение сроков исполнения муниципального контракта по строительству центра единоборств в Абинском городском поселении, рассказала бывшая супруга погибшего.

— 20 июля Абинский суд оштрафовал предприятие на 32 млн руб. У нас оно 27 лет существовало, а это решение поставило под угрозой существования компанию. У компании кредитов на 300 млн руб., а тут такое решение. Андрей болел, и болезнь обострил стресс, — добавила Наталья Гаряева.

Андрей Гаряев был депутатом районного совета двух созывов, гендиректором ООО «Производственное объединение «Камавторесурс».

Мусорный полигон расположен в одном километре от станицы Полтавской. Свалка была создана в 1992 году. На сегодняшний день сюда свозят отходы из Красноармейского, Крымского и Славянского районов. Проблемы полигона обсуждаются с конца прошлого года. В начале сентября Администрация Красноармейского района подала в Арбитражный суд Краснодарского края иск с требованием обязать регоператора закрыть полигон ТКО в станице Полтавской. Глава района Юрий Васин тогда заявил, что к данному решению муниципалитет подтолкнули «многочисленные обращения граждан».

Ранее Юрий Васин публично обозвал добровольца «треплом и предателем» после его вопроса об обмундировании и организации частичной мобилизации. Добровольца арестовали на трое суток за нарушение общественного порядка.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости