ГлавнаяНовостиГлавные → Что там с экономикой
07.10.2022   776

Что там с экономикой


Михаил Мишустин

Власти обещают, что все будет хорошо через год, но это не точно.

Глава правительства Михаил Мишустин заявил, что действующие против России санкции носят беспрецедентный масштаб, но благодаря разработанному по поручению Президента плану первоочередных действий правительство смогло нивелировать влияние внешних ограничений на российскую экономику.

По мнению высокопоставленного чиновника, сейчас в стране восстанавливается потребительский спрос, на рынке труда наблюдается стабильная ситуация, а инфляция замедлилась с 17,8 до 13,5% по итогам прошлой недели.

Мишустин верит, что в 2024–2025 годах ВВП России вновь продолжит рост за счет увеличения внутреннего потребительского и инвестиционного спроса.

— Мы исходим из того, что санкции будут носить долгосрочный характер. Главная задача – защитить интересы наших граждан и обеспечить потребности экономики. Будем и дальше просчитывать возможные риски и смягчать последствия применения антироссийских ограничительных мер, совершенствовать действующие инструменты и разрабатывать дополнительные механизмы реагирования, — отметил он.

Ранее Краснодарский край оказался лидером в стране по числу банкротств жителей. В регионе с января по сентябрь зафиксировано 9,5 тыс. новых банкротств. Это на 38,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости