Крымский мост разрушен
Власти готовят запуск паромной переправы через пролив.
ЧП произошло 8 октября в 06:00.
Очевидцы слышали взрыв, после чего произошел пожар на Крымском мосту. Судя по кадрам, горит одна из цистерн проходящего по мосту поезда. Более того, местные жители сообщают, что огонь был виден на воде — вероятнее всего, ГСМ из поезда попали в пролив, пишет Readovka.
Официальной информации о причинах ЧП пока нет, вероятно, могла произойти диверсия или атака БПЛА. Движение по магистрали сейчас перекрыто, а в местных экстренных службах сообщают, что судоходные арки не повреждены, но дорожное полотно буквально сложилось.
— Для водителей, которые не могут проехать по Крымскому мосту, организовали стоянки: в районе поселка Ильич и на развилке «Тамань – Волна». Также организуют полевые кухни, туалеты, — сообщает Оперштаб Кубани.
Краснодарский край готов открыть семь стоянок в случае необходимости. Как сообщают местные жители, взрыв был такой силы, что его слышал весь город. Позже появилось предположительное видео момента взрыва на Крымском мосту, но оно оказалось фейком.
Национальный антитеррористический комитет заявил, что на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Это привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. 2 автомобильных пролета моста частично обрушены.
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал взрыв на Крымском мосту. Тем самым фактически признал, что к произошедшему имеет отношение украинская сторона.
— Крым, мост, начало. Всё незаконное должно быть разрушено, всё украденное должно быть возвращено Украине, всё оккупированное Россией должно быть уничтожено, цитирует его Mash.
Предварительно, три человека погибли после взрыва на Крымском мосту. По данным СК РФ, все они — пассажиры легкового автомобиля, который ехал рядом с грузовиком. Из воды уже достали тела двух человек — это мужчина и женщина. Их личности пока не установили. Поиски третьего пассажира продолжаются.
Личность водителя, взорвавшегося на Крымском мосту грузовика, установлена. По данным следователей, это житель Кубани.
Ранее Зеленский заявил о необходимости превентивного ядерного удара по России, а США повысили состояние боеготовности своих сил в Европе до уровня Карибского кризиса.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Собачья тюрьма в ГСК 10.06.2023
В подвале гаража заперты псы в ужасном состоянии, они жалобно лают и просят о помощи (ВИДЕО). -
Судья Дредд по-кубански 10.06.2023
Мужчина представился судьей и отстрелил отдыхающему пальцы (ВИДЕО). -
Живодерство на Черкасской 10.06.2023
Мужчина в подъезде жестоко убил бездомную кошку. -
Любителя бить чужих детей поймали 10.06.2023
В отношении мужчины, отправившего в нокаут мальчика-инвалида, возбудили уголовное дело (ВИДЕО). -
Беспилотник сбили, но не на Кубани 10.06.2023
Власти опровергли информацию, распространяемую в соцсетях (ВИДЕО).
-
Пожар в многоэтажке на Сормовской 09.06.2023
В Краснодаре сегодня сгорела чья-то квартира (ВИДЕО). -
Хлопнули мошеннический колл-центр 09.06.2023
Как наказали телефонных мошенников за многомиллионный обман краснодарцев (ВИДЕО). -
Наркоманы кошмарят краснодарцев 09.06.2023
Голый мужчина под препаратами решил, что он птица и пытался вылететь из квартиры высотки через окно. -
Штормовое предупреждение 9 – 12 июня 09.06.2023
Синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных условиях. -
Землетрясение 9 июня 09.06.2023
Жители Туапсе ночью снова почувствовали дрожь земли.