ГлавнаяНовостиГлавные → Крымский мост разрушен
08.10.2022   4174

Крымский мост разрушен


Крымский мост разрушен

Власти готовят запуск паромной переправы через пролив.

ЧП произошло 8 октября в 06:00.

Очевидцы слышали взрыв, после чего произошел пожар на Крымском мосту. Судя по кадрам, горит одна из цистерн проходящего по мосту поезда. Более того, местные жители сообщают, что огонь был виден на воде — вероятнее всего, ГСМ из поезда попали в пролив, пишет Readovka.

Официальной информации о причинах ЧП пока нет, вероятно, могла произойти диверсия или атака БПЛА. Движение по магистрали сейчас перекрыто, а в местных экстренных службах сообщают, что судоходные арки не повреждены, но дорожное полотно буквально сложилось.

— Для водителей, которые не могут проехать по Крымскому мосту, организовали стоянки: в районе поселка Ильич и на развилке «Тамань – Волна». Также организуют полевые кухни, туалеты, — сообщает Оперштаб Кубани.

Краснодарский край готов открыть семь стоянок в случае необходимости. Как сообщают местные жители, взрыв был такой силы, что его слышал весь город. Позже появилось предположительное видео момента взрыва на Крымском мосту, но оно оказалось фейком.

Национальный антитеррористический комитет заявил, что на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Это привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. 2 автомобильных пролета моста частично обрушены.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал взрыв на Крымском мосту. Тем самым фактически признал, что к произошедшему имеет отношение украинская сторона.

— Крым, мост, начало. Всё незаконное должно быть разрушено, всё украденное должно быть возвращено Украине, всё оккупированное Россией должно быть уничтожено, цитирует его Mash.

Предварительно, три человека погибли после взрыва на Крымском мосту. По данным СК РФ, все они — пассажиры легкового автомобиля, который ехал рядом с грузовиком. Из воды уже достали тела двух человек — это мужчина и женщина. Их личности пока не установили. Поиски третьего пассажира продолжаются.

Личность водителя, взорвавшегося на Крымском мосту грузовика, установлена. По данным следователей, это житель Кубани.

Ранее Зеленский заявил о необходимости превентивного ядерного удара по России, а США повысили состояние боеготовности своих сил в Европе до уровня Карибского кризиса.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вася
16:25 08.10.2022
Марина, уже. Вторая армия мира!

М
Марина
15:54 08.10.2022
Вот позорище! Ведь Зеленский открыто заявил, что Крымский мост уничтожат, а мы никак не поймём, что идёт война и важные объекты нужно хорошо охранять. Над нами скоро уже смеяться будут: то Северный поток, то Севастополь в День Военно-Морского флота, то Крымский мост. Что дальше?

Р
Россиянин Я.
14:51 08.10.2022
Хохлобандеровцы уже праздничные листовки в инете рассылают с фото героя с Харькова Добкина - вызвался провернуть теракт ...быть смертником...СКАЗОК будет море сейчас!!!Но чем Наши ответят? Ответ лолжен БЫТЬ РАЗЯЩИМ и ОГЛУШАЮЩИМ для Америкосов и НАТО!

R
RUSEV
14:24 08.10.2022
Требую всех хохлов выгнать из Краснодарского края!

Т
Тануа
14:03 08.10.2022
ПиZдец

Загрузка
еще

Последние новости

  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.
  • Воспитание по-сочински Воспитание по-сочински  18.04.2024
    Агрессивные пенсионеры на улице избили подростка.
  • Жуткая резня в Геленджике Жуткая резня в Геленджике  18.04.2024
    Мужчина ударил ножом девушку в печень, она в реанимации.