ГлавнаяНовостиГлавные → В Крым лучше не ехать
09.10.2022   992

В Крым лучше не ехать


Взорван Крымский мост

Что сейчас происходит на взорванном Крымском мосту.

После взрыва на Крымском мосту в Тамани прошло совещание с участием главы МЧС России Александра Куренкова и вице-премьера России Марат Хуснуллин. После заседания выступил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, он попросил воздержаться от поездок в сторону Крыма.

— Сегодня никто не останется без поддержки. Обеспечим горячим питанием, теплыми комнатами. Тех, кто планирует ехать в сторону Крыма, просим воздержаться от поездки пока не будет полностью восстановлено движение, — сказал Кондратьев.

Главные заявления вице-премьера Марата Хуснуллина по итогам осмотра последствий ЧП на Крымском мосту:

● Основная задача – полноценно запустить 2 полосы движения с 9 октября.

● На данный момент в режиме реверсивного движения за раз проходит 50 машин. Задача – увеличить это количество до 100 машин.

● Необходимо обследовать поврежденный участок для возможности проезда грузовых машин.

● В течение суток должен быть обследован барьер, а в течение двух суток его необходимо восстановить.

● Необходимо обеспечить возможность размещения Росавтодора для круглосуточных работ.

● Все заводы по обеспечению материалов для ремонта моста должны работать в круглосуточном режиме.

Ночью железнодорожное движение по Крымскому мосту было восстановлено. Также возобновила работу паромная переправа. Керченская переправа была закрыта в октябре 2020 года, паромного сообщения между Керчью и портом Кавказ не было два года.

Реконструкцию ЧП на Крымском мосту показал Первый канал. Утром 8 октября Национальный антитеррористический комитет сообщил о взрыве грузовика на Крымском мосту. В результате инцидента произошло возгорание 7 топливных цистерн железнодорожного состава, а также произошло обрушение двух пролетов автомобильной части моста.

Владелец взорвавшейся фуры записал видеообращение.  По его словам, никакого отношения к взрыву он не имеет. Водитель грузовика, который взорвался на Крымском мосту, получил заказ на перевозку удобрений через интернет, сообщил РБК источник в силовых структурах. Его использовали вслепую.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Макар
00:10 10.10.2022
Не управляемые процессы в РФ преобладают. Мирные жители - в состоянии растерянности и не знают, что делать. 30 лет безнадёги - это чересчур много. Как обрести НАДЕЖДУ на позитивное будущее, совершено не ясно. Власти! Примите действенные меры! Нам ДОРОГА ЖИЗНЬ!

Последние новости