ГлавнаяНовостиГлавные → Приговор вору в законе Кобе Краснодарскому
11.10.2022   818

Приговор вору в законе Кобе Краснодарскому


Коба Краснодарский

Сколько лет в Краснодаре дали преступному авторитету только за факт наличия воровского статуса.

Установлено, что 50-летний ранее судимый местный житель Коба Дзидзившили занимал высшее положение в преступной иерархии под уголовным псевдонимом «Коба Краснодарский» и имеет криминальный статус так называемого «вора в законе», которым он был наделен в 39-летнем возрасте в Греции в результате проведения процедуры, основанной на криминальных традициях.

После вступления в законную силу ФЗ «О внесении изменений в УК РФ и УПК РФ в части противодействия организованной преступности», которым УК РФ дополнен статьей 210.1, он продолжил занимать высшее положение в преступной иерархии, в том числе разрешая споры между лицами, придерживающимися криминальной идеологии.

— С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Краснодарского края суд приговорил Дзидзишвили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 2 млн рублей в доход государства и с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор не вступил в законную силу, — сообщает краевая прокуратура.

Ранее в Краснодаре произошла поножовщина. В СТ «Заря» пьяный рецидивист ударил мужчину ножом в грудь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Первая скрипка Вагнера
15:55 11.10.2022
У него есть возможность освободиться раньше! ЧВК Вагнера примут его в свои ряды! Если физо сдаст на пять! Хотя нам нужен повар и официант. Там можно без физо.

Последние новости