ГлавнаяНовостиГлавные → Это вторая волна мобилизации?
11.10.2022   1317

Это вторая волна мобилизации?


Мобилизация

Новое мобилизационное задание получили власти соседней Ростовской области.

Ростовская область официально получила новое мобилизационное задание, губернатор Василий Голубев.

— Ростовская область получила новое мобилизационное задание, к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии. За соблюдением всех процедур будут в том числе следить представители военной и областной прокуратуры, которые включены в состав комиссий, — Василий Голубев.

Что это за задание, он не уточнил, но 3 октября пресс-служба Голубева объявила о завершении частичной мобилизации в регионе.

Вскоре появились сообщения, что якобы Курская область также приступила ко второму этапу частичной мобилизации.

Зампред Комитета Госдумы по обороне опроверг сообщения про второй этап частичной мобилизации.

— Никакие этапы мобилизации в соответствующем указе президента не предусмотрены. Соответственно, о том, что кто-то «выполнил первый этап» или «перешел ко второму этапу» говорить тоже не приходится. Идет частичная мобилизация. Это непрерывный процесс, и ни на какие этапы он не делится, — сказал Швыткин.

Канал «Война с фейками» внес ясность в заявления из Ростовской, Курской и других областей России, где заявили о начале второго этапа мобилизации. Эта информация не соответствуют действительности, так как мобилизация не делится на этапы. 

Ранее крымский единоросс Владимир Константинов предложил закрыть границы военнообязанным, а уклонистов объявить иностранными агентами.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Е
Е
20:54 11.10.2022
❗️Зампред Комитета Госдумы по обороне опроверг сообщения про второй этап частичной мобилизации пояснив, что никакие этапы мобилизации в соответствующем указе президента не предусмотрены.

р
ро
20:11 11.10.2022
Иосиф, кончилась наверное?

И
Иосиф
20:04 11.10.2022
Где армия, пи**ры?

Последние новости