ГлавнаяНовостиГлавные → Херсонская область поехала
13.10.2022   1698

Херсонская область поехала


Херсон

Правительство РФ организует переезд жителей охваченного огнем региона в Краснодарский край.

13 октября врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в связи с непрекращающимися атаками ВСУ попросил Москву вывезти население в более спокойное место.

Спустя несколько часов заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин сообщил, что приняло решение помочь жителям с выездом в другие регионы страны.

Вице-премьер сообщил, что жителей Херсонской области обеспечат бесплатным проживанием и всем необходимым.

— Тем, кто примет решение остаться на новом месте на постоянной основе, будет предоставлено жилье, — подчеркнул федеральный чиновник.

Главам регионов также будет поручено оказать помощь жителям Херсонской области и организовать их размещение в должных условиях.

Напомним, сегодня российские населённые пункты подверглись массированному ракетному обстрелу. В Белгороде один из снарядов попал в жилую высотку, нанеся зданию серьезные повреждения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




.
.....
20:43 13.10.2022
Как мы рады.....

?
????
20:17 13.10.2022
А народ Херсонщины согласен на переезд? Вот закон об эвакуации в действии. Осталось закон о массовых захоронениях в действие привести.

N
N
19:49 13.10.2022
Ну, автор, браво???????????? ни одного слова, что именно только в Краснодарский край. Вам хочется слухов и волнений кубанцев?

Последние новости