ГлавнаяНовостиГлавные → Штаб силовиков
19.10.2022   1178

Штаб силовиков


Вениамин Кондратьев

После выступления Путина в Краснодарском крае создали специальный оперштаб, который возглавил Вениамин Кондратьев.

Губернатор 19 октября возглавил специальный краевой оперативный штаб после введения в регионе среднего режима реагирования для координации работы по повышению безопасности, в который вошли представители силовых ведомств и Минобороны.

Кроме губернатора, в состав нового органа управления в сложившихся реалиях войдут:

● представители Министерства обороны Российской Федерации,

● руководители соответствующих территориальных органов МВД РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, ФСБ, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ,

● представители органов публичной власти субъекта РФ и организаций.

Решения губернатора (оперативного штаба Краснодарского края), принятые в рамках его компетенции в соответствии с настоящим Указом - обязательны для исполнения:

● органами исполнительной власти соответствующего субъекта РФ,

● органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими деятельность на территории соответствующего субъекта РФ,

● иными органами, в том числе коллегиальными, организациями, осуществляющими деятельность на территории соответствующего субъекта РФ, гражданами, зарегистрированными по месту жительства (месту пребывания) и (или) находящимися на территории соответствующего субъекта РФ.

Ранее стало известно, что военкомат мобилизовал экс главу Краснодара и действующего депутата Госдумы Евгения Первышова. В пятницу его направляют в центр подготовки добровольцев и мобилизованных в Ростовской области. После прохождения сборов прикомандируют к части для выполнения поставленных задач в зоне СВО.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Иннокентий
18:04 19.10.2022
А он, кстати, ещё и в шабе по взрыву моста, и в штабе по обрушения гидроузла. Все там наладили?

Д
Давид
18:00 19.10.2022
Его снимать надо за пожелания хорошего настроения пострадавшим в Ейске, а он, смотри, командир штаба. Астахова в свое время быстро убрали за его "как поплавали?"

Последние новости