ГлавнаяНовостиГлавные → Мобилизовали Первышова
19.10.2022   892

Мобилизовали Первышова


Первышова на спецоперацию

Экс глава Краснодара и действующий депутат Госдумы отправляется добровольцем на фронт.

19 октября Евгений Первышов сообщил, что принял решение пойти добровольцем для участия в специальной военной операции и уже подал заявление в краснодарский военкомат и даже получил одобрение.

— Указ о частичной мобилизации меня не затронул. Однако большинству критериев я соответствую, здоровье в норме. Во время срочной службы в российской армии в 1994-96 годах был в горячих точках. Помимо небольшой боевой практики, есть большой опыт гражданской службы. Уверен, что всё это пригодится в зоне СВО, — пояснил он.

В пятницу его направляют в центр подготовки добровольцев и мобилизованных в Ростовской области. После прохождения сборов прикомандируют к части для выполнения поставленных задач в зоне СВО.

— Не хочется думать о плохом, но что будет, если, предположим, депутат попадает в плен? В такой вариант не хочется верить в отношении всех наших военных и участников спецоперации, но практика показывает, что так бывает. Как будет проходить обмен? Будет ли Украина считать депутата Госдумы исходя из одного плененного военного? Не думаю. Будет ли депутат Госдумы «стоять в украинской очереди» на обмен, как другие наши военные? Не думаю, — прокомментировал политолог Андрей Гусий.

Напомним, Евгений Первышов покинул свой пост досрочно из-за критики губернатора застройки Краснодара. После него мэром стал Андрей Алексеенко, но он практически сразу стал фигурантом уголовного дела о коррупционных связях с застройщиком.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Краснодарец Я.
18:26 19.10.2022
Good job!Молодец Евгений!Пусть и враги знают ,что ОСВОБОЖЛЕНИЕ УКРАИНЫ от нацизма и НАТО обретает ВСЕРОССИЙСКИЙ национальный масштаб...Россия становится на военные рельсы...Нам нужна одна Победа!

А
А
18:09 19.10.2022
????????????????????????????

С
Саша
17:35 19.10.2022
Красавчик. Мужской поступок, достойный уважения.

Последние новости