Автоматчики открыли огонь в школе
На Кубани реалистичные антитеррористические учения шокировали детей, учителей и родителей.
В школу №1 Геленджика в кабинеты ворвались люди с автоматами и открыли стрельбу. Многие дети сильно испугались и начали плакать. В состоянии шока оказались и сами учителя. Об этом 20 октября стало известно из сообщений в Telegram-канале «Хороший Геленджик».
Позднее выяснилось, что именно таким образом в школе Геленджика власти решили провести антитеррористические учения.
Возмущенные люди пишут мэру Богодистову в соцсети с просьбой прокомментировать произошедшее.
— Никого не предупредили, зашли люди с автоматами, начали стрелять, дети испугались, плакали, учителя в шоке! А если бы кто-то выпрыгнул со второго этажа или приступ эпилепсии? Кто будет за это отвечать? — жалуются местные жители.
— Ответьте Вы, как отец - кто ответит за то, что мой ребёнок сегодня видел, как мужчина в маске стрелял в потолок над учительницей? — негодует одна из родительниц.
В управлении образования ответили: «все должно было быть спонтанно, чтобы они научились себя вести в таких ситуациях, или вы хотите чтобы вашего ребёнка застрелили?». На вопрос кто санкционировал данное учение несовершеннолетних без предупреждения родителей - просто положили трубку!
Позже стало известно, что мэр Алексей Богодистов пообещал в ситуации разобраться и признал, что сейчас «не время для спонтанности». Чиновники начали проверку инцидента.
Ранее на Кубани садист ворвался в дом незнакомой пенсионерки и замучил ее до смерти. Убийцу застал вернувшийся сын женщины, но было уже поздно.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











