ГлавнаяНовостиГлавные → Автоматчики открыли огонь в школе
20.10.2022   1788

Автоматчики открыли огонь в школе


Автоматчики открыли огонь в школе

На Кубани реалистичные антитеррористические учения шокировали детей, учителей и родителей.

В школу №1 Геленджика в кабинеты ворвались люди с автоматами и открыли стрельбу. Многие дети сильно испугались и начали плакать. В состоянии шока оказались и сами учителя. Об этом 20 октября стало известно из сообщений в Telegram-канале «Хороший Геленджик».

Позднее выяснилось, что именно таким образом в школе Геленджика власти решили провести антитеррористические учения.

Возмущенные люди пишут мэру Богодистову в соцсети с просьбой прокомментировать произошедшее.

— Никого не предупредили, зашли люди с автоматами, начали стрелять, дети испугались, плакали, учителя в шоке! А если бы кто-то выпрыгнул со второго этажа или приступ эпилепсии? Кто будет за это отвечать? — жалуются местные жители.

— Ответьте Вы, как отец - кто ответит за то, что мой ребёнок сегодня видел, как мужчина в маске стрелял в потолок над учительницей? — негодует одна из родительниц.

В управлении образования ответили: «все должно было быть спонтанно, чтобы они научились себя вести в таких ситуациях, или вы хотите чтобы вашего ребёнка застрелили?». На вопрос кто санкционировал данное учение несовершеннолетних без предупреждения родителей - просто положили трубку!

Позже стало известно, что мэр Алексей Богодистов пообещал в ситуации разобраться и признал, что сейчас «не время для спонтанности». Чиновники начали проверку инцидента.

Ранее на Кубани садист ворвался в дом незнакомой пенсионерки и замучил ее до смерти. Убийцу застал вернувшийся сын женщины, но было уже поздно.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (11)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ш
Шок
12:30 24.10.2022
Что за дибелизм, у детей разная может быть реакция. Нужно проводить уроки, по подготвке, по безопасности жизни, а не на авось - обосруться или нет! Почму когда в школе делают учения, и звучит тревога, ни кто из учителей, даже не пытается построить класс и вывести на улицу?! Ребенок учится в 7 классе за все эти годы 1-раз их выводили. а, для чего эти учения тогда в школах проходят, для галочки? Нужно в школах проверки устроить, на сколько учителя готовы организовать класс, приэкстренной ситуации.

М
Мориарти
22:24 20.10.2022
Ну так себе подход???? давайте теперь зданее поджигить чтоб пожарная тревога реалестичной казалась???? все меры придостарожнасти нужны, чтоб дети не когда не испытали этот ужас.

Б
Бабуля
20:01 20.10.2022
Неужели у ЕНОТА мозгов больше , чем у мэра ?! Не похооожеее ! Всякая Божья тварь учит людей ! О дожили !

Г
Гражданин
19:59 20.10.2022
А террористы всегда предупреждают ? Если нет , кому писать жалобу , или куда бежать жаловаться ?! А кому в России не нравится , господин ХУФРЕАЛ ,валите по добру по здорову ! Чем меньше плесени , тем чище и здоровее Россия !

Х
Хуфреал
17:20 20.10.2022
А у нас в России вск так по ебавутому!Что это за учения без предупреждения!?С детьми темболее !

Загрузка
еще

Последние новости