ГлавнаяНовостиГлавные → Кондратьеву показали мобилизованных
25.10.2022   1217

Кондратьеву показали мобилизованных


Кондратьеву показали мобилизованных

Губернатор осмотрел быт мобилизованных жителей Краснодарского края.

24 октября губернатор Вениамин Кондратьев вместе с полпредом в ЮФО Владимиром Устиновым посмотрели условия, в которых живут и проходят подготовку кубанские призывники.

— Мне важно было увидеть, как питаются ребята, чем обеспечены, всего ли хватает. Со многими удалось пообщаться. Настрой у всех боевой. Больше чем о себе переживают за своих жён, детей, пожилых родителей. Кто-то просил устроить в детский сад ребенка, другие - решить бытовые вопросы, получить работу, необходимое лечение. Все вопросы, которые задали, возьму под личный контроль. Никого не оставим без внимания, поможем каждой семье, — заявил глава региона.

Он пообещал максимально поддерживать и самих мобилизованных. От края единоразово им выплачивают 100 тысяч рублей. Указом Президента каждый призванный будет получать не менее 195 тысяч рублей в месяц, начиная с периода обучения.

Ранее в интернете появилось видео, на котором якобы мобилизованные с Кубани резко критикуют военачальников за условия содержание личного состава. Власти пока никак не прокомментировали это видео и не объявили его фейком.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
16:12 25.10.2022
А мобилизованные уже в окопах сидят,а некоторых и хоронить привезли.

Последние новости