ГлавнаяНовостиГлавные → Убийство на почве разногласий по СВО
01.11.2022   1629

Убийство на почве разногласий по СВО


Место преступления

На Кубани мужчины смотрели телевизор и обсуждали спецоперацию, закончилось это все двойным убийством.

Краснодарским краевым судом оглашен приговор в отношении 39-летнего Александра Р. Он признан виновным в убийстве 54 и 62-летнего знакомых (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).

В ночь на 20 марта 2022 года в Новороссийске подсудимый вместе со своими двумя знакомыми распивал спиртные напитки в гараже. В ходе мероприятия зашел разговор о ходе спецоперации. У собутыльников точки зрения разошлись, вспыхнул конфликт.

Один из мужчин оскорбил Александра и толкнул его, от чего тот упал со стула. В ответ на это фигурант нанес оппоненту более 5 ударов руками в голову и не менее 8 ударов ножом в область груди и головы, убив его. Хозяин гаража попытался заступиться за приятеля и несколько раз ударил нападавшего деревянной палкой по голове. В ответ на это Александр нанес мужчине более 5 ударов металлическим прутом в область головы после чего задушил его.

После произошедшего убийца скрылся с места происшествия. Тела погибших через несколько дней в гараже обнаружили местные жители, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

Следователи установили личность подозреваемого и произвели его задержание. В судебном заседании Александр заявил, что оборонялся, так как потерпевшие начали нападать на него, но суд так не посчитал.

— Суд счел вину подсудимого доказанной. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с ограничением свободы сроком на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Судом также частично удовлетворен гражданский иск одного из потерпевших. С подсудимого в качестве возмещения вреда, причиненного преступлением, взыскано 500.000 рублей, — сообщает пресс-служба суда.

Ранее стало известно, что указа о завершении мобилизации не будет. Пресс-секретарь президента сообщил, что «точка поставлена» и без этого документа.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Св.
21:23 01.11.2022
Россия блин

А
Анна
18:20 01.11.2022
13 лет? За двойное убийство?

Последние новости