ГлавнаяНовостиГлавные → Ремонт Крымского моста
03.11.2022   992

Ремонт Крымского моста


Ремонт Крымского моста

Вице-премьер Марат Хуснуллин доложил президенту о ходе и сроках восстановления полноценного движения на полуостров после взрыва.

По его данным, уже завершены работы по усилению пролетных строений и ремонту опор неразрушенной стороны моста. Движение легкового и пассажирского автотранспорта в обоих направлениях осуществляется по ней в штатном режиме с выполнением досмотра.

Работы по демонтажу пролетов разрушенной части моста завершены. Запустить движение по одной полосе планируется 5 декабря и по другой – 20 декабря. Восстановление сопутствующей инфраструктуры моста будет завершено до 1 июля 2023 года.

Движение грузового автотранспорта через Керченский пролив осуществляется с помощью паромной переправы. Для ожидающих автомобилей работают перехватывающие парковки. Сократилось время перехода через погранпосты на пропускных пунктах.

Был запущен альтернативный автомобильный маршрут, пролегающий по территориям новых субъектов.

По железнодорожной части моста сейчас осуществляется реверсивное движение по первому пути.

Ранее стало известно, что Тургеневский мост планируют закрыть на 14,5 месяцев — на весь 2024 год. Его хотят капитально отремонтировать и продлить его и без того долгий век.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости