ГлавнаяНовостиГлавные → Подготовка к снегопадам
15.11.2022   727

Подготовка к снегопадам


Снег в Краснодаре

Новый мэр обещает, что в этом году в краевой столице будут нормально расчищать снег.

В мэрии заранее начли готовиться к предстоящим снегопадам, по крайней мере так говорят чиновники.

— До первых холодов ещё есть время, поэтому сегодня в департаменте транспорта сверяли часы. Наши ресурсы должны соответствовать самым пессимистичным прогнозам, — сегодня заявил мэр Евгений Наумов.

По его словам, этой зимой очищать и обрабатывать дороги Краснодара будут 212 единиц спецтехники. В запасе свыше 11 тысяч тонн противогололёдных материалов. В прошлом году было чуть более 80 машин, около 6 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Расчищать и обрабатывать тротуары, остановки, подземные пешеходные переходы будут 670 человек в смену и 34 единицы техники. По городу установили свыше 2 тысяч контейнеров для песка.

— Работу управляющих компаний поручил взять на особый контроль, качество и оперативность расчистки дворов от снега ежегодно вызывает справедливую критику жителей. Бумага стерпит всё. А на практике обычно всё выглядит совсем по-другому. Поэтому поручил выехать и проверить сколько есть материалов и сколько людей готовы приступить к работе. Представители торговых объектов и организаций тоже должны своевременно очищать от снега и наледи свои территории, — заключил он.

Напомним, в прошлом году в декабре Краснодар засыпало снегом. На расчистку дорог была брошена спецтехника, но её оказалось очень мало для миллионного города и всем пришлось ждать пока снег растает сам собой.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Г
ГорожаниН
07:09 16.11.2022
Да, ну, нафиГ. В Краснодаре снега много НЕ бывает. Вот, только если сугробы к весне растаят... Как всегда сами по себе.

Последние новости