Это как предсмертная записка, но хочется жить
На Кубани оставшаяся одна с ребенком-инвалидом женщина просит вернуть домой мобилизованного мужа.
27-летнего Сергея Сапрыкина в Славянске-на-Кубани мобилизовали 24 сентября. Дома остались 6-летний ребенок с инвалидностью, у него ежедневные приступы эпилепсии. О тяжелейшей ситуации в семье женщина рассказывает в видео.
Оперштаб Кубани заявил, что семья Сапрыкиных живет в удовлетворительных условиях, ребенок получает необходимое лечение, лекарствами обеспечен в полном объеме. Его состояние требует постоянного наблюдения, ухода и лечения. Но мать прислушивается только к рекомендациям специалистов частной клиники.
Также чиновники рассказал, что семья получает пенсию по инвалидности, выплату по уходу за ребенком-инвалидом. Им подвозят дрова и доставляют лекарственные препараты. По инициативе главы района матери ежемесячно выплачивают 5 тысяч рублей. По запросу женщине будут выделять транспорт для поездок на реабилитацию ребенка в Краснодар.
В военный комиссариат Краснодарского края направлен пакет документов для рассмотрения вопроса о демобилизации Сергея Сапрыкина.
Ранее Владимир Зеленский назвал свои условия окончания боевых действий и мирных переговоров с Россией.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Самую опасную опухоль кожи чаще всего выявляют летом 15.08.2026
За 10 лет заболеваемость меланомой выросла почти в полтора раза. -
Совместный или раздельный отдых 14.08.2026
Мужчины одобряют курортные романы чаще женщин. -
Напугал горожан 14.08.2026
Краснодарца отправили под суд за запуск салюта. -
Страшная статистика 14.08.2026
Раскрыли число погибших и пострадавших от ударов БПЛА в Краснодарском крае с начала года. -
Первоклассники без домашки, а восьмиклассники без обществознания 14.08.2026
Все изменения в школах с 1 сентября.
-
Зерновой терминал КСК - ВСЁ 13.08.2026
ГК «Дело» сообщает о приостановке операционной деятельности в порту Новороссийска после атаки. -
Жильцы возвращаются домой 13.08.2026
На финальной стадии находится восстановление многоквартирника, пострадавшего в результате удара БПЛА по Краснодару. -
Повреждены более 90 домов и два зерновых терминала 13.08.2026
Власти продолжают уточнять последствия удара по Новороссийску. -
Лишилась пальцев из-за мясорубки 13.08.2026
Подробности несчастного случая на производстве. -
Смерть на тренировке 13.08.2026
В Краснодаре во время гребли утонул подросток.











