ГлавнаяНовостиГлавные → Бардак в Молодежном микрорайоне
21.11.2022   764

Бардак в Молодежном микрорайоне


Бардак в Молодежном микрорайоне

Торговцы захватили новый микрорайон, градоначальник остался крайне недоволен увиденным.

Сегодняшнее аппаратное совещание в мэрии начали с вопроса организации нестационарной торговли. В качестве наглядного примера Евгений Наумов привёл Молодёжный микрорайон, который он посещал в субботу в рамках объезда.

На небольшом бульваре, который надо благоустраивать, стоят ларьки, вокруг антисанитария. Где-то они загораживают пешеходную зону. Эти объекты как грибы «вырастают» возле всех точек притяжения – поликлиник, банков, учебных учреждений, скверов.

— Поручил главам округов и управлению торговли и бытового обслуживания населения проанализировать ситуацию по всему городу и доложить, сколько у нас ларьков и насколько они законны. Нормативы размещения нестационарных торговых объектов должны быть жёсткими. Их число однозначно нужно сокращать кратно, — пояснил мэр.

Ранее стало известно, почему в Краснодаре провалился эксперимент на улице Чапаева и как надо делать правильные велосипедные дорожки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петров
19:27 21.11.2022
Анна, вы умная такая! На своей шкуре не пробовали открыться в "коммерции"? Сейчас и так население нищает, покупательская способность падает, а цены всё равно растут... У меня недалеко от дома есть "дикая" овощная палатка, так там цены значительно ниже, чем на рынке. Хоть какие-то продукты можно купить. А в коммерции и на рынках столько за аренду дерут, что торговцы и ставят завышенные цены. Неужели это непонятно? Я - за дикую торговлю и возможность что-то купить! Соответственно, против красивых ТЦ, в которых можно только полюбоваться товаром, который не по карману...

А
Анна
19:03 21.11.2022
Запретить нужно совсем городит эти бич-палатки! В каждом доме имеется коммерция, вот пусть её и используют! Понаставят эту бомжатину по городу, зла не хватает!

П
Петров
17:56 21.11.2022
Вы бы цены уменьшили кратно, а не ларьки... Торговцы ломят цены, чтобы нажиться, а люди на еде экономят, чтобы выжить...

Ж
Жора
17:05 21.11.2022
Попыхтит месяцок и все пойдёт по-старому. Чинно и благородно.

Последние новости