Русские нацики
На Кубани действовало настоящее фашистское экстремистское сообщество.
Организатор группы и ее участники в ноябре 2019 года объединились на почве приверженности идеям национал-социализма о главенстве в России славянских народов.
С целью пропаганды нацистской идеологии участники экстремистского сообщества разработали эмблему «ЕРНП», внешне схожую с эмблемой войск нацистской Германии, наносили ее и другие соответствующие изображения и надписи на поверхности зданий в Геленджике, расклеивали листовки.
В апреле 2020 года нацики сожгли в костре копию Знамени Победы, а снятое видео разместили в группе в одном из мессенджеров.
В период с декабря 2019 по март 2021 в Геленджике участниками «ЕРНП» совершались нападения на неустановленных лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также на представителей неформальных субкультур.
Преступная деятельность подсудимых была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Рассмотрев материалы дела, Краснодарский краевой суд счел доказанной вину подсудимых.
— Создателю и руководителю экстремистского сообщества назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Остальным подсудимым, которые на момент вступления в группу были несовершеннолетними, назначены наказания от 2-х до 3-х лет лишения свободы условно. Всем осужденным также запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов, с использованием сети «Интернет» на два года, — пояснили в пресс-службе суда.
Ранее мы разбирались, что такое на самом деле фашизм и нацизм и в чем разница между этими страшными идеями, которые погубили миллионы жизней.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Проблемы с рисом 22.03.2023
Поставщики предупредили о повышении цен на рис до 30%. -
Аннушка уже разлила подсолнечное масло? 22.03.2023
Пожилая женщина оказалась под колесами трамвая. -
Ремонт, деньги, два дивана 22.03.2023
Мебельный стажер нашел богатую клиентку и ушел в загул. -
Как вскрывают двери 22.03.2023
Полицейские показали, как легко воришка отрывает запертые торговые точки (ВИДЕО) -
Черные мусорщики в деле 22.03.2023
Хлам продолжают вывозить грузовиками в лесополосу и выбрасывать (ВИДЕО).
-
Прогноз погоды на 22 марта 21.03.2023
Синоптики обещают небольшое улучшение погоды в среду в Краснодаре. -
Дальний западный обход досрочно 21.03.2023
Власти обещают открыть объезд Краснодара раньше (ВИДЕО). -
С медициной полный провал 21.03.2023
Блогер попал в поликлинику и ужаснулся уровню медицины. -
Хвостатые новоселы 21.03.2023
Жители поселка Лазурного сообщают, что им неизвестные выгрузили около 40 чипированных собак. -
Наказание перевозчику 21.03.2023
Прокуратура отчиталась о результатах проверки инцидента с выгнанной девочкой из маршрутки.