ГлавнаяНовостиГлавные → Русские нацики
23.11.2022   2014

Русские нацики


Суд

На Кубани действовало настоящее фашистское экстремистское сообщество.

Организатор группы и ее участники в ноябре 2019 года объединились на почве приверженности идеям национал-социализма о главенстве в России славянских народов.

С целью пропаганды нацистской идеологии участники экстремистского сообщества разработали эмблему «ЕРНП», внешне схожую с эмблемой войск нацистской Германии, наносили ее и другие соответствующие изображения и надписи на поверхности зданий в Геленджике, расклеивали листовки.

В апреле 2020 года нацики сожгли в костре копию Знамени Победы, а снятое видео разместили в группе в одном из мессенджеров.

В период с декабря 2019 по март 2021 в Геленджике участниками «ЕРНП» совершались нападения на неустановленных лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также на представителей неформальных субкультур.

Преступная деятельность подсудимых была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Рассмотрев материалы дела, Краснодарский краевой суд счел доказанной вину подсудимых.

— Создателю и руководителю экстремистского сообщества назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Остальным подсудимым, которые на момент вступления в группу были несовершеннолетними, назначены наказания от 2-х до 3-х лет лишения свободы условно. Всем осужденным также запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов, с использованием сети «Интернет» на два года, — пояснили в пресс-службе суда.  

Ранее мы разбирались, что такое на самом деле фашизм и нацизм и в чем разница между этими страшными идеями, которые погубили миллионы жизней.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (10)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вики
12:37 23.11.2022
Евгений сказочник... Пропрезидентская партия «Слуга народа» на выборах набрала 43,16 процентов и получила 124 места. В дополнение кандидаты, поддержанные этой партией, одержали победу в 130 одномандатных округах. Благодаря этому партия получила численное большинство в парламенте и может обойтись без создания правительственной коалиции. Пятипроцентный барьер преодолели ещё четыре партии: «Оппозиционная платформа — за жизнь», «Батькивщина», «Европейская солидарность» и «Голос». Представители ещё трёх партий прошли в Раду по одномандатным округам: «Оппозиционный блок», «Свобода» и «Самопомощь». По одному депутату от мажоритарных округов представляют партии «Единый центр» и «Белая Церковь вместе», которые не участвовали в выборах по партийным спискам.

П
Почему так ?
12:17 23.11.2022
Погрозили пальчиком - ню ню ню ! Условное наказание только ещё больше подзадорит их в собственных глазах , поднимет авторитет других отморозков . Другим подростам показательный пример им подражать , за это ничего не будет ! Есть колонии для малолетних отморозков .

Е
Евгений
12:08 23.11.2022
Интересно, вы исключительно беспомощны для своей заинтересованной позиции. Навскидку: Ярош, Марченко, Гончаренко, Тягнибок, Аваков и прочие.

И
Интересно
11:52 23.11.2022
Евгений, не ищет нациков во власти. Поэтому у вас и спрашиваю ФИО - должности. Скажите раз утверждаете.

Е
Евгений
11:45 23.11.2022
Интересно, вас в Гугле забанили? Вводите запрос - читайте, просвещайтесь.

Загрузка
еще

Последние новости