ГлавнаяНовостиГлавные → Засыпают реку Кубань
27.11.2022   1867

Засыпают реку Кубань


Засыпают реку Кубань

В реку сыпят строительный мусор для укрепления под незаконную застройку.

Местные жители в соцсетях пишут, что на берегу Адыгеи в поселке Козет ведется незаконное строительство в водоохранной зоне реки Кубань и это мало кому интересно.

В реку сыпят бетонные шпалы, строительный мусор и землю для укрепления под незаконную застройку домов на самом берегу. В прокуратуре пгт. Тахтамукай делают вид что ничего не происходит. На кадастре этих участков нет. Полиция не реагирует.

— Подскажите куда нужно обращаться? Если это не будет остановлено, будет изменено русло реки Кубань, от которого могут быть плачевные в дальнейшем последствия. Мы, местные жители, намерены приглашать телевидение, как Адыгеи и Краснодарского края, а также Федеральные каналы и давать ситуацию огласке, — поясняют граждане.

Ранее стала известна причина массовой гибели птиц и животных в Краснодарском крае. Минприроды Кубани опубликовало результаты исследования.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Месный
00:24 29.02.2024
У нас тоже засыпали нерестовое русло Кубани старая вдоль следственный изолятора города Краснодара вот значит они за счёт небольшого острова в адыгейского кусочка Земли решили засыпать Всё старое русло Ну да его подымется вода и русло становится как и в Дагестане нельзя строить и засыпать русло которое создано природой это мнение не только моё и многих людей вода если хлынет с горки если поднимутся то русло восстановится старое своё поэтому прошу вас помочь нам дать огласке потому что засыпали и нерестовые места рыб и убили природу вырубили лес и строили домов обещают людям Красный Кут в котором растут берёзовые рощи там не знаю сосновые ничего давно это нет Сами люди немножко ухаживали что осталось там по чуть-чуть А так всё это испортилось Никто за этим не следит порядка нет И никто не понимает кто кому что продаёт Какое тут какие красные леса всё загубили и свалкой горела сколько раз городская свалка была И сколько тут бед было и канализацию общую То бишь ливнёвку отвели В сторону настроили домов в общем люди просто превращают болото бывшие какие-то огороды где под землей многоэтажки непонятно чем это всё кончится хоть немножко сохранить то что было люди которые имеют маломерные суда хотя бы продолжать пользоваться своими средствами также хотят продолжать выезжать на природу отдыхать рыбачить у себя на речке как раньше Почему за речкой никто не следит Беру только песок речка замыливается русло поменяли где хозяин нашей России мы патриоты и никуда не убегали любим те места где родились и живём

Ж
Житель
07:12 28.11.2022
Обратитесь в Тахтамукай районную прокуратуру РА.

А
Андрей
15:27 27.11.2022
Адыгея это Мексика Там всем всё похрену

О
О
11:22 27.11.2022
Это давно уже, но не охрана пр роды, де депутаты, власть не видят???????????? или у некоторых там дома?!

Последние новости

  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.
  • Воспитание по-сочински Воспитание по-сочински  18.04.2024
    Агрессивные пенсионеры на улице избили подростка.
  • Жуткая резня в Геленджике Жуткая резня в Геленджике  18.04.2024
    Мужчина ударил ножом девушку в печень, она в реанимации.