ГлавнаяНовостиГлавные → Подстава на свидании
02.12.2022   1826

Подстава на свидании


Подстава на свидании

В Краснодаре парень отправился в гости к девушке, а оказался в компании двух мужчин.

В отделение полиции Юбилейного микрорайона с заявлением обратился краснодарец. Заявитель пояснил, что в социальной сети познакомился и переписывался с девушкой, после чего они договорились встретиться у нее дома.

В квартире загадочной незнакомки краснодарского Ромео встретили 2 незнакомцев, которые представились полицейскими и потребовали 40.000 рублей за увод от уголовной ответственности, якобы в связи с возможной причастностью его к незаконному обороту наркотиков.

У шокированного парня с собой столько денег не было и тогда мужчины довели его до банкомата, где сняли со счета банковской карты 12.000 рублей, после чего отпустили.

Сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых злоумышленников и задержали их. Ими оказались 20 и 22-летние местные жители, которые признались в содеянном. Похищенные деньги они успели потратить.

— Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — пояснили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре полицейские остановили легковушку и обнаружили в ней 100 кг красной икры без необходимых документов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости