Трагедия на улице Рымникской
В Краснодаре чиновники хотят снести новостройку, а семьи с детьми выгнать на улицу.
Десятки краснодарских семей с детьми купили у частного застройщика квартиры в доме №25 по улице Рымникской. В стройку вложились ипотекой и маткапиталом.
Изначально у застройщика были все необходимые документы, но вместо положенных трех этажей плюс мансарды алчный застройщик построил четыре этажа. Также часть квартир он продал по несколько раз.
В отношении застройщика возбудили уголовное дело о мошенничестве и посадили в тюрьму, а новостройку признали самостроем и определили дом под снос.
Шокированные люди провели экспертизу, которая подтвердила, что дом безопасен. Они даже взяли у застройщика доверенность на достройку новостройки, но чиновники не слышат дольщиков и настаивают на сносе.
Люди в отчаянии пригласили местного блогера снять сюжет о их ситуации и просят власти не мешать им самим достроить свой дом, денег у чиновников они не просят.
Ранее стало известно, что в Краснодаре вице-губернатор незаконно построил себе дворец. Когда афера вскрылась, то его семья стала требовать у мэрии выкупить их самострой за 300 млн рублей и похоже им это удастся.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Возбудила вражду и унизила человеческое достоинство 06.09.2026
Женщину оштрафовали за высказывания о превосходстве по национальным признакам. -
Подавился 06.09.2026
Подросток порвал трахею во время обеда. -
Нелегальные заводы, мигранты и огромные деньги 05.09.2026
Скандальные подробности дела экс замначальника ГУ МВД по Краснодарскому краю. -
Роспотребнадзор выступил против «подсменки» 05.09.2026
Руководству краснодарской школы № 62 объявлено предостережение о недопустимости введения третьей смены. -
Инфраструктурный провал на улице Почтовой 05.09.2026
Мэрия рассказала о причинах расторжения контракта с подрядчиком на строительство ливнёвки.
-
В приемной единоросса аж треснул потолок 04.09.2026
Депутат рассказал об атаках на Сочи. -
Отрезал мачете собаке голову 04.09.2026
Полиция выясняет обстоятельства жестокой расправы над животным на дачах. -
Бурная личная жизнь пенсионерки 04.09.2026
79-летняя экс-сотрудница администрации заплатила 100к штрафа за интим с 46-летним любовником. -
Взорвалась батарея от самоката в «Спортивной деревне» 04.09.2026
В результате возникшего пожара пострадал ребёнок. -
Вот и лето прошло 04.09.2026
Холодный фронт ударит по кубанскому теплу.











