ГлавнаяНовостиГлавные → Платите за коляску
07.12.2022   1172

Платите за коляску


Платите за коляску

В Краснодаре в общественном транспорте начали незаконно взимать плату за провоз детской коляски.

Краснодарская мамочка по имени Ирина давно не ездила на общественном транспорте и решила попробовать прокатиться на автобусе КТТУ.

Кондуктор маршрута №2 настояла на двойной оплате: один билет для пассажира, а второй за коляску. Якобы таковы теперь законы.

Со слов автора видео, плату за детскую коляску с неё взяли впервые в жизни и это незаконно. Женщина уже написали письмо в КТТУ с просьбой провести проверку ситуации и связаться с ней для урегулирования вопроса.

Согласно ст. 22 ФЗ №259, в общественном транспорте пассажиры имеют право провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску. Поэтому покупать на нее билет не нужно.

После поднявшегося скандала ситуацию пришлось вмешиваться МЦУ Краснодара. Чиновники пообещали, что МУП «КТТУ» проведут проверку и дадут оценку действиям кондуктора.

Напомним, в Краснодаре вскоре начнут курсировать украшенные к новому году автобусы, троллейбусы и трамваи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
07:35 21.12.2022
Краснодарец,а вас только этот вопрос интересует?Значит забрать ребёнка из садика,от бабушки или няни нельзя? Нужно платить за беззаконие?

М
Ммм
12:10 07.12.2022
Кондуктор решила план сделать.

К
Краснодарец
11:42 07.12.2022
Мамаша ?!а где ребёнок?куда ездила с пустой коляской?в администрацию города чтобы показать себя?

Ж
Житель
11:38 07.12.2022
Кондуктор не ознакомила правила перевозки в общественном транспорте, не читала?уволить Кондуктора без разговора,в трудовую книжку записать,не справляется обязанности!

В
ВВ
11:26 07.12.2022
Не понятно, почему в транспортных организациях не проводятся регулярные разъяснения действующих законов и правил перевозки пассажиров сотрудникам? Почему всегда нужен пинок "сверху"?

Последние новости