Платите за коляску
В Краснодаре в общественном транспорте начали незаконно взимать плату за провоз детской коляски.
Краснодарская мамочка по имени Ирина давно не ездила на общественном транспорте и решила попробовать прокатиться на автобусе КТТУ.
Кондуктор маршрута №2 настояла на двойной оплате: один билет для пассажира, а второй за коляску. Якобы таковы теперь законы.
Со слов автора видео, плату за детскую коляску с неё взяли впервые в жизни и это незаконно. Женщина уже написали письмо в КТТУ с просьбой провести проверку ситуации и связаться с ней для урегулирования вопроса.
Согласно ст. 22 ФЗ №259, в общественном транспорте пассажиры имеют право провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску. Поэтому покупать на нее билет не нужно.
После поднявшегося скандала ситуацию пришлось вмешиваться МЦУ Краснодара. Чиновники пообещали, что МУП «КТТУ» проведут проверку и дадут оценку действиям кондуктора.
Напомним, в Краснодаре вскоре начнут курсировать украшенные к новому году автобусы, троллейбусы и трамваи.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Бой за Краснодар 1943 02.02.2023
12 февраля реконструируют апогей битвы за освобождение кубанской столицы. -
Несуществующий крематорий дорожает 02.02.2023
Власти уже в два раза увеличили смету на строительство здания для кремации умерших и это не предел -
Повышаем потенцию 02.02.2023
Мужчины скупают препараты для сексуальной активности. -
Погода 2 февраля 01.02.2023
Подробный прогноз погоды на четверг с уточнением для горных районов и Черноморского побережья. -
Изобретательные живодеры 01.02.2023
Необычным ядом люди убили 13 собак.
-
Бойня в станице Каневской 01.02.2023
Мужчина расстреливал людей и делал бомбу (ВИДЕО). -
Отказаться от СВО 01.02.2023
Власти рассказали о листовках с фейковой помощью участникам спецоперации. -
Чуть не разорвала черного мусорщика 01.02.2023
Полиция проводит проверку по факту публикации скандально видеозаписи. -
Побег из страусятника 01.02.2023
Под Краснодаром уже месяц не могут поймать сбежавшего страуса (ВИДЕО). -
Большой П 01.02.2023
Мужчина случайно выстрелил себе в ногу из ракетницы, тем самым выдав личный склад с боеприпасами.