Троллейбусов не будет?
В Краснодаре мэрия вновь провалила задачу обновления троллейбусного парка.
В краевой столице свой ресурс уже давно выработали более 80% троллейбусов. Власти годами обещают закупить новые машины. Попытка наладить сборку троллейбусов в городе закончилась крахом и позорными судебными разбирательствами. Да и элементарная покупка уже готовых машин у чиновников тоже не получается.
7 ноября стало известно, что городу из краевого бюджета выделили 1 млрд рублей на покупку 60 троллейбусов (38 автономных и 22 обычных). Из-за подорожания городские чиновники решили приобрести транспорт в лизинг (финансовая рента). Конкурс должен был состояться 1 декабря, но был приостановлен по требованию УФАС.
Оказалось, что чиновники решили схитрить и составили заявку так, чтобы отсечь часть поставщиков. Для этого они указали в документации необходимую ширину троллейбуса 2,54 м.
Городские власти даже при наличии денег не могут купить троллейбусы. Посмотрев на это губернатор может отозвать выделенные деньги и тогда краснодарцы продолжат ездить на разваливающемся общественном транспорте еще непонятно сколько.
Напомним, городские власти решили сделать сеть бесплатных общественных туалетов, потратили на это кучу денег, туалетные модули установили, но они постоянно закрыты.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
ГАЗели и ПАЗики 12.09.2026
Мэр рассказал об обновлении общественного транспорта коммерческими перевозчиками. -
Электрика ударило током, он в шоке убежал в лес и пропал 12.09.2026
Невероятная история из работы отряда «Кубань-СПАС». -
Кинопоказы, концерты и спортивный флешмоб 11.09.2026
Мэрия опубликовала афишу мероприятий ко Дню образования Краснодарского края. -
Подсменки и потоки вне закона 11.09.2026
Роспотребнадзор не оценил словесную изобретательность чиновников и напомнил про запрет 3 смены. -
Я тебя не породил, но тебя убью 11.09.2026
Кубанец едва не зарезал сына сожительницы.
-
Сорван подрыв военных 11.09.2026
Сотрудники ФСБ поймали мужчину с самодельной бомбой. -
Массовое отравление в школе 11.09.2026
Что произошло в образовательном учреждении. -
Провал госпереворота 11.09.2026
Мужчина набирал людей для насильственного захвата власти. -
Донат не той церкви 11.09.2026
Женщину осудили за спонсирование нежелательных организаций. -
Скайнет уже не шутки 10.09.2026
Искусственный интеллект может убить всё человечество уже к концу десятилетия.











