ГлавнаяНовостиГлавные → Наказание за осквернение Вечного огня
08.12.2022   1709

Наказание за осквернение Вечного огня


Наказание за осквернение Вечного огня

Как наказали малолеток, которые собирались справить нужду на мемориальный комплекс в Анапе.

В прокуратуре региона сообщили, что изучили произошедшее и дали оценку причинам, способствовавшим осквернению несовершеннолетними символа воинской славы России и оскорблению памяти защитников Отечества.

В результате в отношении родителей несовершеннолетних девочек были составлены административные протоколы по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Помимо штрафа (100 – 500 рублей), семьи поставили на профилактический учет.

Кроме того, прокурором выявлены упущения в профилактической работе со стороны уполномоченных органов, организована подготовка актов прокурорского реагирования.

— Прокурором обращено внимание ответственных должностных лиц на необходимость принятия дополнительных мер к предупреждению аналогичных факторов, активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи, их вовлечению в общественную и культурную жизнь, — отметили в ведомстве.

Ранее Путин вновь прокомментировал слухи о новой волне мобилизации на спецоперацию в Украине.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (12)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Марина
15:11 10.12.2022
Нужно срочно проводить работу с детьми и их родителями (которые тоже о Великой Отечественной почти ричего не знают). Как минимум, показывать фильмы "Обыкновенный фашизм", "Они сражались за Родину"... и тд. Давать детям задания, чтобы они рассказывали перед классом о своих дедушках, прадедушках, бабушка и тд родственниках-ветеранах. Чтобы они эту тему через себя пропустили, прониклась величием и героищмом их предков

П
Петров Игорь
19:35 08.12.2022
Неадекватно легко отделались. Штраф в 100-500 рублей просто смешно. Надо было хотя бы на 5000 руб. штрафовать. И правильно люди предложили - никаких льгот в получении образования и т.д. Они с...ать хотели на нашу историю и на нашу Родину? Пусть теперь за свой счет строят свою жизнь, без помощи Родины.

С
Серега
18:32 08.12.2022
Баба Таня, там девочки были

Б
Баба Таня
18:24 08.12.2022
Поотрезать пиписьки. Маленьким чтоб не писали. А большим чтоб не смогли дальше рожать ублюдков...!

В
Валентина
14:00 08.12.2022
Отправить в Украину! Быстро прийдёт понимание.

Загрузка
еще

Последние новости