Дом Евгения Наумова
Где и как живет новый краснодарский градоначальник.
В отрытом доступе оказались данные о регистрации многих граждан, включая высокопоставленных чиновников Краснодарского края и мэра Краснодара Евгения Наумова. По данным издания «Блокнот Краснодар», градоначальник проживает в двухэтажном кирпичном доме на одной из тихих улиц поселка Берёзовый. Журналисты издания застали, как от дома отъезжает служебная чёрная иномарка из парка администрации Краснодара.
Дом мэра площадью 210 кв метров скрыт от взгляда окружающих высоким кирпичным забором. Во дворе – несколько машиномест. Перед входом – газончик, цветочки и небольшие деревья, высаженные, по всей видимости, несколько лет назад.
Согласно выписке из ЕГРН, этот дом был построен на 10 сотках земли в 2012 году. Ещё через три года во дворе построили кирпичную одноэтажную «летнюю кухню» площадью свыше 80 квадратов.
Купил этот дом Евгений Михайлович уже готовым в октябре 2019 года, после того как полтора месяца отработал на должности первым заместителем министра труда и социального развития Краснодарского края. Участок и дом оформлены на супругу и двух сыновей мэра. Его среди собственников нет.
Кадастровая стоимость дома – чуть более 5 млн рублей, а земельного участка – 1,75 млн рублей. Похожие дома в Берёзовском продают за 12-15 млн рублей, хотя некоторые дома продаются и за 29 млн рублей, причём с меньшей площадью.
В год покупки дома Евгений Наумов заработал 10.441.288 рублей, а его супруга – 3.784.000 рублей. В 2021 году он задекларировал сумму в 10 раз меньше - 1,58 млн рублей, хотя и может позволить себе ездить Мercedes-Benz и Volkswagen Touareg.
Напомним, краснодарцам не дают избрать народного мэра, вместо прямых выборов у нас подконтрольный губернатору странный конкурс.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Школа переполнена 28.01.2023
Чиновники прокомментировали слухи о расформировании средней школы в пользу начальной. -
Китайцы идут! 28.01.2023
У пациента больницы возникли видения, он с перепугу убил соседа по палате. -
Умирают дикие животные 28.01.2023
Устанавливаются причины массовой гибели птиц и зайцев (ВИДЕО). -
Жестокое обращение с животными 28.01.2023
Полиция проводит проверку по факту расстрела собак. -
Снесли спортивную площадку 27.01.2023
Загадочные предвыборные дела творятся во дворах (ВИДЕО).
-
Бывшие 27.01.2023
Отвергнутые женщиной бывшие соперники решили стать друзьями, дружба закончилась уголовным делом. -
Девочка спасла тонущую малышку 27.01.2023
Второклассница получила медаль за спасение ребенка в аквапарке. -
Тема спецоперации уходит на второй план 27.01.2023
Политолог рассказал о настроениях в обществе. -
Тело выдали в пластиковой баночке 27.01.2023
Предварительно, ребенок погиб по вине врачей, из-за них же пара больше никогда не сможет иметь детей. -
Пробки в коллекторах 27.01.2023
Где проживает больше всего жителей, не умеющих пользоваться унитазом.